Сбербанк на год заморозит кредиты пострадавших от паводков в Иркутской области - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк на год заморозит кредиты пострадавших от паводков в Иркутской области - «Финансы»



Банк также снизит ставки по кредитам.


Сбербанк реструктуризирует кредиты для клиентов, пострадавших от паводка в Иркутской области, и снизит по ним ставку, сообщил журналистам в субботу губернатор региона Сергей Левченко.


«Самое большое количество пострадавших брали кредиты в Сбербанке — это 280 человек. Я обратился к руководству Сбербанка, чтобы реструктуризировать [кредиты] и дать определенные льготы», — сказал Левченко.


Он уточнил, что достигнута договоренность, что на год эти кредиты будут заморожены, пострадавшие не будут платить по ним штрафы, также будет скорректирована их ставка — она станет меньше, в ней не будет учитываться прибыль банка. Левченко отметил, что также власти обсуждают вопрос реструктуризации кредитов с другими банками.


Банк также снизит ставки по кредитам. Сбербанк реструктуризирует кредиты для клиентов, пострадавших от паводка в Иркутской области, и снизит по ним ставку, сообщил журналистам в субботу губернатор региона Сергей Левченко. «Самое большое количество пострадавших брали кредиты в Сбербанке — это 280 человек. Я обратился к руководству Сбербанка, чтобы реструктуризировать _
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали