«Ромир»: россияне в июле тратили на еду более 21 тыс. рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Ромир»: россияне в июле тратили на еду более 21 тыс. рублей - «Финансы»



В среднегодовом выражении затраты на еду остаются на уровне прежнего месяца.


В июле 2019 года россияне тратили на покупку продуктов питания 31,5% от общих расходов, или 21,1 тыс. рублей. Об этом сообщается в исследовании холдинга «Ромир».

«В июле общие расходы среднестатистической российской семьи составили 66,9 тысячи рублей, из которых доля затрат на продукты питания оказалась равна 21,1 тысячи рублей, или 31,5% от общих месячных трат», — говорится в исследовании.

В среднегодовом выражении затраты на еду остаются на уровне прежнего месяца — 31,8%, или 21,2 тыс. рублей при общей сумме расходов в 66,8 тыс. рублей.

«В начале второго полугодия немного сократились общие расходы домохозяйств за месяц при небольшом повышении доли затрат на питание», – прокомментировал президент холдинга, доктор социологических наук Андрей Милехин.


В среднегодовом выражении затраты на еду остаются на уровне прежнего месяца. В июле 2019 года россияне тратили на покупку продуктов питания 31,5% от общих расходов, или 21,1 тыс. рублей. Об этом сообщается в исследовании холдинга «Ромир». «В июле общие расходы среднестатистической российской семьи составили 66,9 тысячи рублей, из которых доля затрат на продукты питания оказалась равна 21,1 тысячи рублей, или 31,5% от общих месячных трат», — говорится в исследовании. В среднегодовом выражении затраты на еду остаются на уровне прежнего месяца — 31,8%, или 21,2 тыс. рублей при общей сумме расходов в 66,8 тыс. рублей. «В начале второго полугодия немного сократились общие расходы домохозяйств за месяц при небольшом повышении доли затрат на питание», – прокомментировал президент холдинга, доктор социологических наук Андрей Милехин.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали