Группа «Открытие» может приватизировать «Росгосстрах» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Группа «Открытие» может приватизировать «Росгосстрах» - «Финансы»



Об этом заявил глава группы Михаил Задорнов.


Группа «Открытие» при заинтересованности инвесторов готова приватизировать «Росгосстрах», но не видит большого смысла в приватизации НПФ, заявил в интервью агентству «Прайм» глава группы Михаил Задорнов.

«НПФ вряд ли имеет смысл приватизировать, а по «Росгосстраху», если у кого-то из инвесторов будет интерес, мы с удовольствием рассмотрим предложение по приватизации пакета», — сказал он в кулуарах Восточного экономического форума.

Задорнов в июне сообщил, что пакет в 15—20% акций банка «ФК Открытие» готовится к продаже в 2021 году, идет работа с инвестбанками и потенциальными инвесторами, при этом в перспективе возможна и полная приватизация кредитной организации.


Об этом заявил глава группы Михаил Задорнов. Группа «Открытие» при заинтересованности инвесторов готова приватизировать «Росгосстрах», но не видит большого смысла в приватизации НПФ, заявил в интервью агентству «Прайм» глава группы Михаил Задорнов. «НПФ вряд ли имеет смысл приватизировать, а по «Росгосстраху», если у кого-то из инвесторов будет интерес, мы с удовольствием рассмотрим предложение по приватизации пакета», — сказал он в кулуарах Восточного экономического форума. Задорнов в июне сообщил, что пакет в 15—20% акций банка «ФК Открытие» готовится к продаже в 2021 году, идет работа с инвестбанками и потенциальными инвесторами, при этом в перспективе возможна и полная приватизация кредитной организации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали