Костин: ставка по ипотеке может опуститься до 9% в 2020 году - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Костин: ставка по ипотеке может опуститься до 9% в 2020 году - «Финансы»



Сейчас средняя ставка по ипотеке в ВТБ составляет 9,5%.


Ставка по ипотеке может опуститься до 9% в следующем году, а в перспективе двух лет — до 8% на фоне прогнозах снижения инфляции, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин на полях ВЭФ-2019.

«Я ставку 8% вижу в перспективе двух лет вполне реально. Я думаю, что в ближайшее, в этом году не знаю, но в начале следующего года она (ипотека. — Прим. ред.) может прийти к ставке 9%», — заявил Костин, отвечая на вопрос, планирует ли ВТБ снижать ставку по ипотеке на фоне прогнозов снижения инфляции.

По его мнению, «если инфляцию удастся удержать в параметрах трех процентов, то ставка по ипотеке должна быть не больше 8%, а ставка ЦБ должна быть не больше 5%».

По словам Костина, сейчас средняя ставка по ипотеке в ВТБ составляет 9,5%.


Сейчас средняя ставка по ипотеке в ВТБ составляет 9,5%. Ставка по ипотеке может опуститься до 9% в следующем году, а в перспективе двух лет — до 8% на фоне прогнозах снижения инфляции, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин на полях ВЭФ-2019. «Я ставку 8% вижу в перспективе двух лет вполне реально. Я думаю, что в ближайшее, в этом году не знаю, но в начале следующего года она (ипотека. — Прим. ред.) может прийти к ставке 9%», — заявил Костин, отвечая на вопрос, планирует ли ВТБ снижать ставку по ипотеке на фоне прогнозов снижения инфляции. По его мнению, «если инфляцию удастся удержать в параметрах трех процентов, то ставка по ипотеке должна быть не больше 8%, а ставка ЦБ должна быть не больше 5%». По словам Костина, сейчас средняя ставка по ипотеке в ВТБ составляет 9,5%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали