МЭР: уровень безработицы в России обновил исторический минимум - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

МЭР: уровень безработицы в России обновил исторический минимум - «Финансы»



Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина деловой активности. Сентябрь 2019 года».


Уровень безработицы с исключением сезонности в августе 2019 года обновил исторический минимум и составил 4,5%, говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина деловой активности. Сентябрь 2019 года».

Численность безработных снизилась на 35,0 тыс. человек. Численность занятого населения снизилась на 186,9 тыс. человек. В результате совокупная численность рабочей силы с исключением сезонного фактора снизилась на 221,9 тыс. человек. В годовом выражении численность рабочей силы ускорила снижение до -1,5% и сократилась на 1,1 млн человек, говорится в сообщении ведомства.

Рост номинальной заработной платы в августе оценивается Росстатом на уровне 7,4% в годовом выражении, реальной – 3,0%. В июле 2019 года рост среднемесячной заработной платы, согласно отчетным данным, составил 7,7% в номинальном выражении, в реальном – 3,0%. По оценке Минэкономразвития, в социальном секторе рост реальной заработной платы в июле ускорился до 4,5%, во внебюджетном секторе – до 4,9%.


Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина деловой активности. Сентябрь 2019 года». Уровень безработицы с исключением сезонности в августе 2019 года обновил исторический минимум и составил 4,5%, говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина деловой активности. Сентябрь 2019 года». Численность безработных снизилась на 35,0 тыс. человек. Численность занятого населения снизилась на 186,9 тыс. человек. В результате совокупная численность рабочей силы с исключением сезонного фактора снизилась на 221,9 тыс. человек. В годовом выражении численность рабочей силы ускорила снижение до -1,5% и сократилась на 1,1 млн человек, говорится в сообщении ведомства. Рост номинальной заработной платы в августе оценивается Росстатом на уровне 7,4% в годовом выражении, реальной – 3,0%. В июле 2019 года рост среднемесячной заработной платы, согласно отчетным данным, составил 7,7% в номинальном выражении, в реальном – 3,0%. По оценке Минэкономразвития, в социальном секторе рост реальной заработной платы в июле ускорился до 4,5%, во внебюджетном секторе – до 4,9%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали