СМИ: замминистра финансов США и автор санкций против РФ уходит в отставку - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

СМИ: замминистра финансов США и автор санкций против РФ уходит в отставку - «Финансы»



Она отвечала за финансовую разведку и усилия по пресечению финансирования террористических группировок.


Заместитель министра финансов США Сигал Манделкер, которая отвечает за выработку санкций против других стран, в том числе России, намерена уйти в отставку. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg.

По словам его источников, Манделкер планирует в течение нескольких недель вернуться к деятельности в частном бизнесе. Она начала работать в Минфине США в июне 2017 года. Как констатирует агентство, Манделкер сыграла важную роль в разработке санкций в отношении России, КНДР и Венесуэлы.

Она также отвечает за финансовую разведку и усилия по пресечению финансирования террористических группировок.

В публикации приводятся слова главы Минфина США Стивена Мнучина. Он констатировал, что Манделкер намерена оставить свой пост. Министр также отметил, что она является сторонницей применения Вашингтоном «мощных инструментов в сфере экономики», чтобы «сделать мир безопаснее».

Обязанности Манделкер будет выполнять другой заместитель Мнучина — Джастин Мьюзинич.


Она отвечала за финансовую разведку и усилия по пресечению финансирования террористических группировок. Заместитель министра финансов США Сигал Манделкер, которая отвечает за выработку санкций против других стран, в том числе России, намерена уйти в отставку. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg. По словам его источников, Манделкер планирует в течение нескольких недель вернуться к деятельности в частном бизнесе. Она начала работать в Минфине США в июне 2017 года. Как констатирует агентство, Манделкер сыграла важную роль в разработке санкций в отношении России, КНДР и Венесуэлы. Она также отвечает за финансовую разведку и усилия по пресечению финансирования террористических группировок. В публикации приводятся слова главы Минфина США Стивена Мнучина. Он констатировал, что Манделкер намерена оставить свой пост. Министр также отметил, что она является сторонницей применения Вашингтоном «мощных инструментов в сфере экономики», чтобы «сделать мир безопаснее». Обязанности Манделкер будет выполнять другой заместитель Мнучина — Джастин Мьюзинич.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали