Греция разместила 10-летние облигации под 1,5% годовых - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Греция разместила 10-летние облигации под 1,5% годовых - «Финансы»



Министр финансов Христос Стайкурас назвал размещение успешным.


Греция во вторник разместила на международных рынках 10-летние облигации на 1,5 миллиарда евро под 1,5% годовых, сообщил Минфин Греции.


Министр финансов Христос Стайкурас назвал размещение успешным.


«Экономика страны сегодня успешно делает еще один шаг в соответствии с нашим планом. Страна с правительством «Новой демократии» успешно выступила в этом году второй раз. Она получила 1,5 миллиарда евро на международных рынках по 10-летним облигациям по ставке 1,5%. Напомню, что процентная ставка по предыдущему выпуску 10-летних облигаций 12 марта 2019 года составила 3,9%», — сказал министр.


Элементами успеха он назвал высокий спрос, значительный избыток предложения и состав инвесторов.


«Это демонстрирует, что страна укрепляет доверие на международных рынках», — сказал Стайкурас.


В течение нескольких лет Греция была лишена возможности кредитоваться на международных финансовых рынках из-за глубокого экономического кризиса. Кредиты страна получала по программам финансовой помощи от тройки международных кредиторов в обмен на реформы и политику затягивания поясов.


В августе 2018 года Греция вышла из программ кредитования, которые длились восемь лет.


В марте Греция впервые за девять лет выпустила 10-летние гособлигаций.


Министр финансов Христос Стайкурас назвал размещение успешным. Греция во вторник разместила на международных рынках 10-летние облигации на 1,5 миллиарда евро под 1,5% годовых, сообщил Минфин Греции. Министр финансов Христос Стайкурас назвал размещение успешным. «Экономика страны сегодня успешно делает еще один шаг в соответствии с нашим планом. Страна с правительством «Новой демократии» успешно выступила в этом году второй раз. Она получила 1,5 миллиарда евро на международных рынках по 10-летним облигациям по ставке 1,5%. Напомню, что процентная ставка по предыдущему выпуску 10-летних облигаций 12 марта 2019 года составила 3,9%», — сказал министр. Элементами успеха он назвал высокий спрос, значительный избыток предложения и состав инвесторов. «Это демонстрирует, что страна укрепляет доверие на международных рынках», — сказал Стайкурас. В течение нескольких лет Греция была лишена возможности кредитоваться на международных финансовых рынках из-за глубокого экономического кризиса. Кредиты страна получала по программам финансовой помощи от тройки международных кредиторов в обмен на реформы и политику затягивания поясов. В августе 2018 года Греция вышла из программ кредитования, которые длились восемь лет. В марте Греция впервые за девять лет выпустила 10-летние гособлигаций.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали