Источник: законопроект о блокировке пользователей мессенджеров технически нереализуем - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Источник: законопроект о блокировке пользователей мессенджеров технически нереализуем - «Финансы»



Сенаторы внесли законопроект о блокировке пользователей мессенджеров и e-mail за запрещенную информацию.


Законопроект, которым предлагается блокировать пользователей мессенджеров и электронной почты за распространение запрещенной в РФ информации, технически нереализуем. Об этом ТАСС сообщил источник в Минкомсвязи РФ.

«Мы считаем, что очень опасно — выносить законы, которые нереализуемы технически и дискредитируют власть в глазах граждан. Мессенджер и сервис не должны видеть переписку своих клиентов. Это может привести лишь к тому, что все уйдут в иностранные сервисы и скачают VPN», — сказал он в беседе с корреспондентом агентства.

Ранее во вторник группа сенаторов во главе с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается блокировать пользователей мессенджеров и электронной почты за распространение запрещенной в РФ информации.


Сенаторы внесли законопроект о блокировке пользователей мессенджеров и e-mail за запрещенную информацию. Законопроект, которым предлагается блокировать пользователей мессенджеров и электронной почты за распространение запрещенной в РФ информации, технически нереализуем. Об этом ТАСС сообщил источник в Минкомсвязи РФ. «Мы считаем, что очень опасно — выносить законы, которые нереализуемы технически и дискредитируют власть в глазах граждан. Мессенджер и сервис не должны видеть переписку своих клиентов. Это может привести лишь к тому, что все уйдут в иностранные сервисы и скачают VPN», — сказал он в беседе с корреспондентом агентства. Ранее во вторник группа сенаторов во главе с председателем комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается блокировать пользователей мессенджеров и электронной почты за распространение запрещенной в РФ информации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали