Миссия ракеты «Протон» была перестрахована в «Евразии» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Миссия ракеты «Протон» была перестрахована в «Евразии» - «Финансы»


Выведение спутника на орбиту заняло 15 часов 54 минуты



Пуск российской ракеты-носителя «Протон-M» с разгонным блоком «Бриз-М», стартовавший с космодрома Байконур 9 октября в 16:17 времени г. Нур-Султан, успешно вывел на расчетные орбиты европейский телекоммуникационный спутник Eutelsat 5 West B и американский технологический аппарат Mission Extension Vehicle-1.


Миссия ракеты «Протон» была перестрахована в «Евразии» - «Финансы»

Рекордная по длительности миссия ракеты «Протон» по выведению спутника на орбиту – а это ни много, ни мало 15 часов 54 минуты – стала четвертой в этом году. Такое долгое выведение аппаратов связано с их орбитами.

По сообщениям компании International Launch Services (ILS), которая занимается коммерческими пусками ракет «Протон» и работает под эгидой «Главкосмоса» (дочка «Роскосмоса»), в социальной сети Twitter, европейский космический аппарат Eutelsat 5 West B должен будет предоставлять услуги связи на территориях Франции, Италии и Алжира. В то время как американский спутник Mission Extension Vehicle-1 позволит впервые оказывать услуги по продлению срока службы спутников на геостационарной орбите. При этом сроки службы обоих спутников составляют 15 лет.


«Страхование запуска ракеты-носителя – это наиболее часто встречающийся вид космического страхования, так как с ним связаны наибольшие риски и потери. А когда этот запуск имеет повышенную важность для мировых держав – этот риск умножается в несколько раз. Тем не менее, мы рады, что нам доверили в нем поучаствовать», – прокомментировал директор департамента андеррайтинга Владислав Портной.

Запуск ракеты-носителя «Протон-M» можно посмотреть по ссылке.


Выведение спутника на орбиту заняло 15 часов 54 минуты Пуск российской ракеты-носителя «Протон-M» с разгонным блоком «Бриз-М», стартовавший с космодрома Байконур 9 октября в 16:17 времени г. Нур-Султан, успешно вывел на расчетные орбиты европейский телекоммуникационный спутник Eutelsat 5 West B и американский технологический аппарат Mission Extension Vehicle-1. Рекордная по длительности миссия ракеты «Протон» по выведению спутника на орбиту – а это ни много, ни мало 15 часов 54 минуты – стала четвертой в этом году. Такое долгое выведение аппаратов связано с их орбитами. По сообщениям компании International Launch Services (ILS), которая занимается коммерческими пусками ракет «Протон» и работает под эгидой «Главкосмоса» (дочка «Роскосмоса»), в социальной сети Twitter, европейский космический аппарат Eutelsat 5 West B должен будет предоставлять услуги связи на территориях Франции, Италии и Алжира. В то время как американский спутник Mission Extension Vehicle-1 позволит впервые оказывать услуги по продлению срока службы спутников на геостационарной орбите. При этом сроки службы обоих спутников составляют 15 лет. «Страхование запуска ракеты-носителя – это наиболее часто встречающийся вид космического страхования, так как с ним связаны наибольшие риски и потери. А когда этот запуск имеет повышенную важность для мировых держав – этот риск умножается в несколько раз. Тем не менее, мы рады, что нам доверили в нем поучаствовать», – прокомментировал директор департамента андеррайтинга Владислав Портной. Запуск ракеты-носителя «Протон-M» можно посмотреть по ссылке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали