Moody`s повысил прогноз по KazakhExport - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Moody`s повысил прогноз по KazakhExport - «Финансы»


Прогноз улучшен со «Стабильного» на «Позитивный»



Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ("Moody's") подтвердило рейтинг финансовой устойчивости АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» на уровне «Ваа3», улучшив прогноз со «стабильного» на «позитивный».
Кроме того, Moody`s информирует об изменении применяемой рейтинговой методологии на «страхование торгового кредита» с методологии «перестрахования» и «эмитентов, связанных с государством».


Изменение прогноза на «позитивный» обусловлено оценкой Moody`s ряда факторов, в частности, улучшением суверенного рейтинга Казахстана на «позитивный», что говорит об устойчивости экономики, государственном балансе и перспективах дальнейшего динамичного экономического роста и материнской компании KazakhExport АО «НУХ «Байтерек» на «позитивный», которая играет важную роль в реализации ключевых государственных программ.

Аналитики Moody`s также подчеркивают стабильно высокий уровень капитализации KazakhExport, направленный на развитие экспортного страхового бизнеса в Казахстане и активный рост поддержки экспортеров обрабатывающего сектора экономики.


Прогноз улучшен со «Стабильного» на «Позитивный» Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service (
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали