Альфа-Банк: доходность вложений в акции «ЛУКОЙЛа» может составить 13% - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Альфа-Банк: доходность вложений в акции «ЛУКОЙЛа» может составить 13% - «Финансы»



В банке отмечают, что новая дивидендная политика «ЛУКОЙЛа» свидетельствует о приверженности компании своим обязательствам.


Аналитики Альфа-Банка позитивно оценивают перспективы акций «ЛУКОЙЛа», ожидая роста их котировок выше 7 тыс. рублей. В настоящее время на Мосбирже бумаги нефтяной компании торгуются по 6 100—6 165 рублей.


Сильными сторонами «ЛУКОЙЛа» аналитик Альфа-Банка Антон Корыцко называет взвешенную дивидендную политику, жесткий контроль над затратами и очень консервативный баланс.


«Хотя акции компании не являются особенно дешевыми… мы считаем, что отношение риска к доходу пока еще привлекательно: на наш взгляд, доходность на инвестированный капитал составит примерно 13% в среднесрочной перспективе», — написал он в обзоре.


В банке отмечают, что новая дивидендная политика «ЛУКОЙЛа» свидетельствует о приверженности компании своим обязательствам. В октябре компания приняла новую дивидендную политику, которая предусматривает выплату «как минимум» 100% скорректированного свободного денежного потока, с учетом уплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на приобретение акций.


Хотя это решение как таковое не привносит сильных изменений в политику по распределению капитала, но, как считает Корыцко, оно обеспечивает гораздо большую прозрачность в этой области. Увеличение дивидендных выплат и контроль над издержками поддерживают ROIC (Коэффициент рентабельности инвестированного капитала) на двузначном уровне.


«Новая дивидендная политика ограничивает размер инвестированного капитала, что в сочетании с постоянным контролем над издержками, который демонстрирует менеджмент, будет сдерживать рост инвестированного капитала, что приведет к ощутимому ускорению возврата на инвестиции», — указывает аналитик.


В банке отмечают, что новая дивидендная политика «ЛУКОЙЛа» свидетельствует о приверженности компании своим обязательствам. Аналитики Альфа-Банка позитивно оценивают перспективы акций «ЛУКОЙЛа», ожидая роста их котировок выше 7 тыс. рублей. В настоящее время на Мосбирже бумаги нефтяной компании торгуются по 6 100—6 165 рублей. Сильными сторонами «ЛУКОЙЛа» аналитик Альфа-Банка Антон Корыцко называет взвешенную дивидендную политику, жесткий контроль над затратами и очень консервативный баланс. «Хотя акции компании не являются особенно дешевыми… мы считаем, что отношение риска к доходу пока еще привлекательно: на наш взгляд, доходность на инвестированный капитал составит примерно 13% в среднесрочной перспективе», — написал он в обзоре. В банке отмечают, что новая дивидендная политика «ЛУКОЙЛа» свидетельствует о приверженности компании своим обязательствам. В октябре компания приняла новую дивидендную политику, которая предусматривает выплату «как минимум» 100% скорректированного свободного денежного потока, с учетом уплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на приобретение акций. Хотя это решение как таковое не привносит сильных изменений в политику по распределению капитала, но, как считает Корыцко, оно обеспечивает гораздо большую прозрачность в этой области. Увеличение дивидендных выплат и контроль над издержками поддерживают ROIC (Коэффициент рентабельности инвестированного капитала) на двузначном уровне. «Новая дивидендная политика ограничивает размер инвестированного капитала, что в сочетании с постоянным контролем над издержками, который демонстрирует менеджмент, будет сдерживать рост инвестированного капитала, что приведет к ощутимому ускорению возврата на инвестиции», — указывает аналитик.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали