В суд Москвы направлено дело о выводе за рубеж более 1 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В суд Москвы направлено дело о выводе за рубеж более 1 млрд рублей - «Финансы»



Дело направлено в Замоскворецкий районный суд города Москвы.


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в причастности к выводу за рубеж более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Обвиняемому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов)», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, обвиняемый, являясь участником преступного сообщества, организовал регистрацию нескольких фиктивных юридических лиц, через которые по подложным документам выводились денежные средства в иностранной валюте на счета подконтрольных злоумышленникам организаций, зарегистрированных за рубежом.

«Следствие полагает, что в общей сложности преступное сообщество, при активном участии обвиняемого, перевело на счета нерезидентов более миллиарда рублей», — отмечается в сообщении.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд города Москвы.


Дело направлено в Замоскворецкий районный суд города Москвы. Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в причастности к выводу за рубеж более 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ведомства. «Обвиняемому инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов)», — говорится в сообщении ведомства. По версии следствия, обвиняемый, являясь участником преступного сообщества, организовал регистрацию нескольких фиктивных юридических лиц, через которые по подложным документам выводились денежные средства в иностранной валюте на счета подконтрольных злоумышленникам организаций, зарегистрированных за рубежом. «Следствие полагает, что в общей сложности преступное сообщество, при активном участии обвиняемого, перевело на счета нерезидентов более миллиарда рублей», — отмечается в сообщении. Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд города Москвы.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали