Иностранные инвесторы купили 55% вечных евробондов Совкомбанка - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Иностранные инвесторы купили 55% вечных евробондов Совкомбанка - «Финансы»



Книга заявок достигла почти 2 млрд долларов.


Иностранные инвесторы приобрели 55% бессрочных субординированных еврооблигаций Совкомбанка, рассказал РИА Новости Дмитрий Гладков, и.о. главы управления инвестиционно-банковских услуг и глава группы финансирования «Ренессанс Капитала», который выступил одним из организаторов сделки.


Совкомбанк в четверг закрыл книгу заявок на вечные евробонды с колл-опционом через пять лет в объеме 300 млн долларов и доходностью в размере 7,75% годовых. Первоначальный ориентир доходности составлял около 8,25% годовых, но был снижен до уровня около 8% годовых.


Инвесторы из континентальной Европы купили 22% выпуска, из Азии и региона MENA — 12%, Великобритании — 12%, инвесторы из США приобрели 9% бумаг. На российских инвесторов пришлось 45% выпуска, сообщил Гладков.


По его словам, книга заявок достигла почти 2 млрд долларов. По типам инвесторов 65% размещенных бумаг пришлось на банки, 35% — на управляющие компании и фонды.


Совкомбанк 24—29 января провел встречи с инвесторами, посвященные возможному размещению евробондов. Организаторами выступили J.P. Morgan, Альфа-банк, Emirates NBD Capital, Газпромбанк, «Ренессанс капитал», «Сбербанк КИБ» и «ВТБ Капитал».


Книга заявок достигла почти 2 млрд долларов. Иностранные инвесторы приобрели 55% бессрочных субординированных еврооблигаций Совкомбанка, рассказал РИА Новости Дмитрий Гладков, и.о. главы управления инвестиционно-банковских услуг и глава группы финансирования «Ренессанс Капитала», который выступил одним из организаторов сделки. Совкомбанк в четверг закрыл книгу заявок на вечные евробонды с колл-опционом через пять лет в объеме 300 млн долларов и доходностью в размере 7,75% годовых. Первоначальный ориентир доходности составлял около 8,25% годовых, но был снижен до уровня около 8% годовых. Инвесторы из континентальной Европы купили 22% выпуска, из Азии и региона MENA — 12%, Великобритании — 12%, инвесторы из США приобрели 9% бумаг. На российских инвесторов пришлось 45% выпуска, сообщил Гладков. По его словам, книга заявок достигла почти 2 млрд долларов. По типам инвесторов 65% размещенных бумаг пришлось на банки, 35% — на управляющие компании и фонды. Совкомбанк 24—29 января провел встречи с инвесторами, посвященные возможному размещению евробондов. Организаторами выступили J.P. Morgan, Альфа-банк, Emirates NBD Capital, Газпромбанк, «Ренессанс капитал», «Сбербанк КИБ» и «ВТБ Капитал».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали