ЦБ в ближайшие годы не рассматривает вопрос о выходе из капитала Мосбиржи - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ в ближайшие годы не рассматривает вопрос о выходе из капитала Мосбиржи - «Финансы»



Об этом сообщил Сергей Швецов.


Банк России не рассматривает в ближайшие годы вопрос о выходе из капитала Московской биржи, сообщил первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов.

«Была история, даже был закон, который обязывал нас выйти, но в связи с изменениями геополитической ситуации было принято решение о целесообразности сохранения небольшой доли Центральным банком, а она сегодня небольшая, на неопределенный срок», — сказал он, отвечая на вопрос, рассматривается ли ЦБ выход из капитала Московской биржи.

По словам Швецова, пока геополитическая ситуация не изменилась и регулятор рассматривает на ближайшие годы вопрос о выходе.

В настоящее время ЦБ принадлежит доля в 11,78% Мосбиржи.


Об этом сообщил Сергей Швецов. Банк России не рассматривает в ближайшие годы вопрос о выходе из капитала Московской биржи, сообщил первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов. «Была история, даже был закон, который обязывал нас выйти, но в связи с изменениями геополитической ситуации было принято решение о целесообразности сохранения небольшой доли Центральным банком, а она сегодня небольшая, на неопределенный срок», — сказал он, отвечая на вопрос, рассматривается ли ЦБ выход из капитала Московской биржи. По словам Швецова, пока геополитическая ситуация не изменилась и регулятор рассматривает на ближайшие годы вопрос о выходе. В настоящее время ЦБ принадлежит доля в 11,78% Мосбиржи.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали