Минкомсвязь выступила против сдерживания роста тарифов в ущерб качеству услуг связи - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минкомсвязь выступила против сдерживания роста тарифов в ущерб качеству услуг связи - «Финансы»



Глава ведомства Максут Шадаев подчеркнул важность развития операторов.


Минкомсвязь РФ считает важным найти баланс в вопросе повышения мобильными операторами тарифов, а не сдерживать их рост, не развивая при этом качество услуг. Об этом журналистам заявил глава министерства Максут Шадаев.

По его словам, повышение тарифов на связь — это один из рыночных инструментов для операторов улучшать качество услуг и развивать инфраструктуру. «Нам нужно, чтобы наши операторы развивались, чтобы у них был ресурс для развития. Сдерживать рост тарифов и не развивать новые услуги — неправильно, потому что мы слышим, что операторы не будут инвестировать в развитие инфраструктуры, не будут приходить на новые территории. Понятно, что эти вопросы компенсируются, в том числе за счет повышения тарифов», — отметил министр.

Таким образом, добавил Шадаев, совместно с Федеральной антимонопольной службой и мобильными операторами необходимо найти баланс в вопросе повышения тарифов. «Это всегда история про поиск компромисса. Здесь надо искать баланс между перспективами развития и тарифами для населения», — подчеркнул он.

Ранее ФАС получила от «большой четверки» мобильных операторов ответы на запрос ведомства в связи с повышением цен на ряд архивных тарифов и пообещала завершить проверку «в кратчайшие сроки».


Глава ведомства Максут Шадаев подчеркнул важность развития операторов. Минкомсвязь РФ считает важным найти баланс в вопросе повышения мобильными операторами тарифов, а не сдерживать их рост, не развивая при этом качество услуг. Об этом журналистам заявил глава министерства Максут Шадаев. По его словам, повышение тарифов на связь — это один из рыночных инструментов для операторов улучшать качество услуг и развивать инфраструктуру. «Нам нужно, чтобы наши операторы развивались, чтобы у них был ресурс для развития. Сдерживать рост тарифов и не развивать новые услуги — неправильно, потому что мы слышим, что операторы не будут инвестировать в развитие инфраструктуры, не будут приходить на новые территории. Понятно, что эти вопросы компенсируются, в том числе за счет повышения тарифов», — отметил министр. Таким образом, добавил Шадаев, совместно с Федеральной антимонопольной службой и мобильными операторами необходимо найти баланс в вопросе повышения тарифов. «Это всегда история про поиск компромисса. Здесь надо искать баланс между перспективами развития и тарифами для населения», — подчеркнул он. Ранее ФАС получила от «большой четверки» мобильных операторов ответы на запрос ведомства в связи с повышением цен на ряд архивных тарифов и пообещала завершить проверку «в кратчайшие сроки».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали