Росбанк начнет выдавать льготную ипотеку под 2% в первом квартале 2020 года - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Росбанк начнет выдавать льготную ипотеку под 2% в первом квартале 2020 года - «Финансы»



Лимиты на выдачу дальневосточной семейной ипотеки получили 14 банков, из них семь системно значимые.


Росбанк планирует начать выдачи льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке в первом квартале 2020 года, рассказал Банки.ру руководитель «Росбанк Дом» Денис Ковалев в кулуарах VI Российского ипотечного конгресса.


«Лимит мы получили. Мы сейчас в режиме консультаций, уточнения требований, потому что никто не хочет оказаться в ситуации, когда выдаст кредит под 2%, который останется на балансе банка несубсидированным»,— отметил Денис Ковалев.


«В первом квартале рассчитываем перейти уже на непосредственные выдачи», — уточнил он.


Лимиты на выдачу дальневосточной семейной ипотеки получили 14 банков, из них семь системно значимые. Прием заявок на ипотеку начали Банк ДОМ.РФ, Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский Банк» и Дальневосточный Банк.


Получить кредит по условиям «Дальневосточной ипотеки» могут граждане РФ из любого региона страны, отвечающие одному из трех требований: семейные пары в браке, возраст каждого из супругов не превышает 35 лет включительно; одинокий родитель не старше 35 лет с несовершеннолетним ребенком — гражданином РФ; участники программы «Дальневосточный гектар». По программе можно приобрести квартиру в строящемся многоквартирном доме в Дальневосточном ФО, а в сельской местности — и жилье на вторичном рынке.


Лимиты на выдачу дальневосточной семейной ипотеки получили 14 банков, из них семь системно значимые. Росбанк планирует начать выдачи льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке в первом квартале 2020 года, рассказал Банки.ру руководитель «Росбанк Дом» Денис Ковалев в кулуарах VI Российского ипотечного конгресса. «Лимит мы получили. Мы сейчас в режиме консультаций, уточнения требований, потому что никто не хочет оказаться в ситуации, когда выдаст кредит под 2%, который останется на балансе банка несубсидированным»,— отметил Денис Ковалев. «В первом квартале рассчитываем перейти уже на непосредственные выдачи», — уточнил он. Лимиты на выдачу дальневосточной семейной ипотеки получили 14 банков, из них семь системно значимые. Прием заявок на ипотеку начали Банк ДОМ.РФ, Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский Банк» и Дальневосточный Банк. Получить кредит по условиям «Дальневосточной ипотеки» могут граждане РФ из любого региона страны, отвечающие одному из трех требований: семейные пары в браке, возраст каждого из супругов не превышает 35 лет включительно; одинокий родитель не старше 35 лет с несовершеннолетним ребенком — гражданином РФ; участники программы «Дальневосточный гектар». По программе можно приобрести квартиру в строящемся многоквартирном доме в Дальневосточном ФО, а в сельской местности — и жилье на вторичном рынке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали