«Фридом финанс»: акции «Аэрофлота» ожидает коррекция - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Фридом финанс»: акции «Аэрофлота» ожидает коррекция - «Финансы»



Поводом стало заявление главы Минтранса Евгения Дитриха, что ведомство готовит предложения по возмещения авиакомпаниям прямых убытков от закрытия полетов в Китай.


Акции «Аэрофлота» в лидерах роста на Московской бирже в среду 5 февраля. К 17:13 мск их котировки поднялись на 4,7%.


Поводом стало заявление главы Минтранса Евгения Дитриха, что ведомство готовит предложения по возмещения авиакомпаниям прямых убытков от закрытия полетов в Китай. Такое ограничение было принято в связи с угрозой распространения коронавируса. На фоне этого акции авиаперевозчиков заметно упали.


Между тем, в начале февраля вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что «Аэрофлот» останется пока единственным российским перевозчиком в прямом авиасообщении с Китаем. Компания продолжит выполнять все нынешние прямые регулярные перелеты в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу.


Это также оказывает поддержку «Аэрофлоту», поскольку, как считают эксперты, авиакомпания может повысить занятость пассажирских кресел и увеличить пассажиропоток. С начала года котировки ее акций выросли на 9%. Как считают аналитики «Фридом финанс», «Аэрофлот» пока не исчерпал потенциал роста, но от текущих значений его ждет коррекция на 3—4%.


Поводом стало заявление главы Минтранса Евгения Дитриха, что ведомство готовит предложения по возмещения авиакомпаниям прямых убытков от закрытия полетов в Китай. Акции «Аэрофлота» в лидерах роста на Московской бирже в среду 5 февраля. К 17:13 мск их котировки поднялись на 4,7%. Поводом стало заявление главы Минтранса Евгения Дитриха, что ведомство готовит предложения по возмещения авиакомпаниям прямых убытков от закрытия полетов в Китай. Такое ограничение было принято в связи с угрозой распространения коронавируса. На фоне этого акции авиаперевозчиков заметно упали. Между тем, в начале февраля вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что «Аэрофлот» останется пока единственным российским перевозчиком в прямом авиасообщении с Китаем. Компания продолжит выполнять все нынешние прямые регулярные перелеты в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу. Это также оказывает поддержку «Аэрофлоту», поскольку, как считают эксперты, авиакомпания может повысить занятость пассажирских кресел и увеличить пассажиропоток. С начала года котировки ее акций выросли на 9%. Как считают аналитики «Фридом финанс», «Аэрофлот» пока не исчерпал потенциал роста, но от текущих значений его ждет коррекция на 3—4%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали