TCS Group инвестирует до 25 млн евро в финтех-компанию в Европе - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

TCS Group инвестирует до 25 млн евро в финтех-компанию в Европе - «Финансы»



Проект планируется запустить в 2020 году.


TCS Group планирует инвестировать до 25 млн евро в финтех-компанию, которая будет предлагать некредитные финансовые продукты розничным клиентам в Европе, сообщили в группе.

«TCS Group… сегодня объявляет о планах инвестировать в новый венчурный проект по созданию финтех-компании, предоставляющей широкий спектр услуг розничным клиентам в Европе (исключая страны СНГ). Стартап будет предлагать некредитные финансовые продукты», — сказано в сообщении.

Проект планируется запустить в 2020 году. Основным инвестором станет TCS Group, которая будет иметь контроль в новой компании. Первоначальное обязательство компании составляет до 25 млн евро и будет вноситься траншами по мере развития предприятия.

Соинвесторами выступят старший вице-президент, директор по развитию бизнеса Тинькофф Банка Артем Яманов и вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф Банка Александр Емешев. По данным компании, они сосредоточатся на новом проекте и постепенно отойдут от своих нынешних обязанностей.

Бывший операционный директор «Тинькофф» Станислав Близнюк стал старшим вице-президентом по развитию бизнеса «Тинькофф» вместо Яманова. Операционным директором в январе стал Павел Христолюбов.


Проект планируется запустить в 2020 году. TCS Group планирует инвестировать до 25 млн евро в финтех-компанию, которая будет предлагать некредитные финансовые продукты розничным клиентам в Европе, сообщили в группе. «TCS Group… сегодня объявляет о планах инвестировать в новый венчурный проект по созданию финтех-компании, предоставляющей широкий спектр услуг розничным клиентам в Европе (исключая страны СНГ). Стартап будет предлагать некредитные финансовые продукты», — сказано в сообщении. Проект планируется запустить в 2020 году. Основным инвестором станет TCS Group, которая будет иметь контроль в новой компании. Первоначальное обязательство компании составляет до 25 млн евро и будет вноситься траншами по мере развития предприятия. Соинвесторами выступят старший вице-президент, директор по развитию бизнеса Тинькофф Банка Артем Яманов и вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф Банка Александр Емешев. По данным компании, они сосредоточатся на новом проекте и постепенно отойдут от своих нынешних обязанностей. Бывший операционный директор «Тинькофф» Станислав Близнюк стал старшим вице-президентом по развитию бизнеса «Тинькофф» вместо Яманова. Операционным директором в январе стал Павел Христолюбов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали