В Москве будут судить шестерых участников незаконной банковской деятельности - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Москве будут судить шестерых участников незаконной банковской деятельности - «Финансы»



В результате своих действий фигуранты извлекли незаконный доход в сумме свыше 15 млн рублей.


В Москве направлено в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщается в четверг на сайте столичного главка МВД.

Установлено, что злоумышленники, используя реквизиты и данные расчетных счетов фиктивных организаций, в нарушение требований законодательства РФ осуществляли незаконные банковские операции по инкассации денежных средств, а также кассовое обслуживание физических и юридических лиц на территории Москвы. В результате своих действий фигуранты извлекли незаконный доход в сумме свыше 15 млн рублей.

В октябре 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса РФ («Незаконная банковская деятельность»). К уголовной ответственности привлечены шесть граждан в возрасте от 36 до 58 лет. В отношении всех фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.


В результате своих действий фигуранты извлекли незаконный доход в сумме свыше 15 млн рублей. В Москве направлено в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщается в четверг на сайте столичного главка МВД. Установлено, что злоумышленники, используя реквизиты и данные расчетных счетов фиктивных организаций, в нарушение требований законодательства РФ осуществляли незаконные банковские операции по инкассации денежных средств, а также кассовое обслуживание физических и юридических лиц на территории Москвы. В результате своих действий фигуранты извлекли незаконный доход в сумме свыше 15 млн рублей. В октябре 2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса РФ («Незаконная банковская деятельность»). К уголовной ответственности привлечены шесть граждан в возрасте от 36 до 58 лет. В отношении всех фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали