АКРА подтвердило банку «МИА» рейтинг «ВВВ+(RU)» с изменением прогноза на «негативный» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

АКРА подтвердило банку «МИА» рейтинг «ВВВ+(RU)» с изменением прогноза на «негативный» - «Финансы»



С точки зрения собственной кредитоспособности банк характеризуется удовлетворительным бизнес-профилем, сильной достаточностью капитала при критическом профиле рисков и адекватном профиле фондирования и ликвидности.


Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг банка «Московское Ипотечное Агентство» на уровне «ВВВ+(RU)», изменив прогноз на «негативный». Ранее по рейтингу банка был «стабильный» прогноз, свидетельствует информация на сайте АКРА.


Изменение прогноза по кредитному рейтингу КБ «МИА» отражает мнение АКРА о возможном ухудшении оценки собственной кредитоспособности банка (сейчас находится на уровне «bbb») в среднесрочной перспективе и снижении вероятности получения им экстраординарной поддержки от правительства Москвы в результате изменения структуры акционерного контроля над банком, отмечается в релизе агентства.


Аналитики поясняют, что до января 2020 года банк находился в непосредственной собственности города Москвы в лице Департамента городского имущества. В настоящее время контролирующим акционером банка (100% акций) является АО «Центральная топливная компания», которое принадлежит Департаменту городского имущества Москвы.


Банк «МИА» ориентирован на обслуживание предприятий, принадлежащих правительству Москвы или связанных с ним, а также физических лиц, в том числе в рамках городских социальных программ, напоминают в АКРА.


«Упомянутое изменение акционерной структуры может привести к сокращению текущей поддержки банка в форме возможностей по обслуживанию и привлечению средств от связанных с Москвой предприятий и их сотрудников, ограничению доступа к участию в проектах, реализуемых правительством Москвы, и негативно отразиться на оценке собственной кредитоспособности банка, что выразится в том числе в ухудшении показателей его бизнес-профиля», — пишут эксперты АКРА.


В настоящее время банк с точки зрения собственной кредитоспособности характеризуется удовлетворительным бизнес-профилем, сильной достаточностью капитала при критическом профиле рисков и адекватном профиле фондирования и ликвидности, следует из релиза АКРА. Итоговый рейтинг учитывает вероятность экстраординарной поддержки банка органами власти, которая обусловлена сильным влиянием государства на его кредитоспособность, при низкой системной значимости банка для экономики региона присутствия.


С точки зрения собственной кредитоспособности банк характеризуется удовлетворительным бизнес-профилем, сильной достаточностью капитала при критическом профиле рисков и адекватном профиле фондирования и ликвидности. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг банка «Московское Ипотечное Агентство» на уровне «ВВВ (RU)», изменив прогноз на «негативный». Ранее по рейтингу банка был «стабильный» прогноз, свидетельствует информация на сайте АКРА. Изменение прогноза по кредитному рейтингу КБ «МИА» отражает мнение АКРА о возможном ухудшении оценки собственной кредитоспособности банка (сейчас находится на уровне «bbb») в среднесрочной перспективе и снижении вероятности получения им экстраординарной поддержки от правительства Москвы в результате изменения структуры акционерного контроля над банком, отмечается в релизе агентства. Аналитики поясняют, что до января 2020 года банк находился в непосредственной собственности города Москвы в лице Департамента городского имущества. В настоящее время контролирующим акционером банка (100% акций) является АО «Центральная топливная компания», которое принадлежит Департаменту городского имущества Москвы. Банк «МИА» ориентирован на обслуживание предприятий, принадлежащих правительству Москвы или связанных с ним, а также физических лиц, в том числе в рамках городских социальных программ, напоминают в АКРА. «Упомянутое изменение акционерной структуры может привести к сокращению текущей поддержки банка в форме возможностей по обслуживанию и привлечению средств от связанных с Москвой предприятий и их сотрудников, ограничению доступа к участию в проектах, реализуемых правительством Москвы, и негативно отразиться на оценке собственной кредитоспособности банка, что выразится в том числе в ухудшении показателей его бизнес-профиля», — пишут эксперты АКРА. В настоящее время банк с точки зрения собственной кредитоспособности характеризуется удовлетворительным бизнес-профилем, сильной достаточностью капитала при критическом профиле рисков и адекватном профиле фондирования и ликвидности, следует из релиза АКРА. Итоговый рейтинг учитывает вероятность экстраординарной поддержки банка органами власти, которая обусловлена сильным влиянием государства на его кредитоспособность, при низкой системной значимости банка для экономики региона присутствия.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали