Совкомбанк закрыл сделку по приобретению страховщика «Либерти Страхование» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Совкомбанк закрыл сделку по приобретению страховщика «Либерти Страхование» - «Финансы»



Сумма сделки не раскрывается.


Совкомбанк объявил о завершении сделки по приобретению страховой компании «Либерти Страхование». Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Обязывающее соглашение по сделке было подписано 23 декабря 2019 года, в Федеральной антимонопольной службе сделку согласовали в январе 2020-го.

«Мы видим существенные синергии для нашего автокредитного бизнеса, как в части расширения сотрудничества с автодилерами, так и предложения новых продуктов для наших клиентов. Приобретение Либерти Страхования добавит банку еще один источник стабильного комиссионного дохода, что особенно важно в условиях падения процентных ставок», — говорится в сообщении.

В ближайшее время Совкомбанк планирует переименовать компанию в «Совкомбанк Страхование».

Сумма сделки не раскрывается.


Сумма сделки не раскрывается. Совкомбанк объявил о завершении сделки по приобретению страховой компании «Либерти Страхование». Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации. Обязывающее соглашение по сделке было подписано 23 декабря 2019 года, в Федеральной антимонопольной службе сделку согласовали в январе 2020-го. «Мы видим существенные синергии для нашего автокредитного бизнеса, как в части расширения сотрудничества с автодилерами, так и предложения новых продуктов для наших клиентов. Приобретение Либерти Страхования добавит банку еще один источник стабильного комиссионного дохода, что особенно важно в условиях падения процентных ставок», — говорится в сообщении. В ближайшее время Совкомбанк планирует переименовать компанию в «Совкомбанк Страхование». Сумма сделки не раскрывается.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали