ВТБ анонсировал снижение ставок по ипотеке - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ВТБ анонсировал снижение ставок по ипотеке - «Финансы»



Банки готовятся к новому раунду изменения условий по кредитным продуктам.


ВТБ на следующей неделе планирует снизить ставки по ипотеке. Об этом сообщил заместитель президента — председателя правления банка Анатолий Печатников, комментируя решение ЦБ уменьшить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта до 6% годовых с 10 февраля.


«Мы прогнозировали подобное решение ЦБ. В этих условиях банки готовятся к новому раунду изменения условий по кредитным продуктам. ВТБ традиционно выступает драйвером всего рынка: уже на следующей неделе мы планируем очередное снижение ставок по ипотеке», — рассказал Печатников.


«Кроме того, у населения появляются экономические стимулы для улучшения условий и по ранее взятым кредитам, поэтому 2020 год будет годом рефинансирования», — добавил он.


Банки готовятся к новому раунду изменения условий по кредитным продуктам. ВТБ на следующей неделе планирует снизить ставки по ипотеке. Об этом сообщил заместитель президента — председателя правления банка Анатолий Печатников, комментируя решение ЦБ уменьшить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта до 6% годовых с 10 февраля. «Мы прогнозировали подобное решение ЦБ. В этих условиях банки готовятся к новому раунду изменения условий по кредитным продуктам. ВТБ традиционно выступает драйвером всего рынка: уже на следующей неделе мы планируем очередное снижение ставок по ипотеке», — рассказал Печатников. «Кроме того, у населения появляются экономические стимулы для улучшения условий и по ранее взятым кредитам, поэтому 2020 год будет годом рефинансирования», — добавил он.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали