К российскому аналогу SWIFT подключились 10 зарубежных банков - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

К российскому аналогу SWIFT подключились 10 зарубежных банков - «Финансы»



Сейчас вместе с этими банками проводятся все стадии тестирования.


К российской Системе передачи финансовых сообщений (СПФС, его называют российским аналогом системы SWIFT) подключились 10 иностранных кредитных организаций. Об этом в своем выступлении на встрече руководителей коммерческих банков с руководством Банка России в пансионате «Бор», организованной Ассоциацией банков России (АБР), сообщила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

По ее словам, сейчас вместе с этими банками проводятся все стадии тестирования, чтобы на межгосударственном уровне иметь возможность работать по интегрированной схеме: СПФС со стороны России и свои системы передачи сообщений в других странах.

Напомним, СПФС была создана Банком России в ответ на риски возможного отключения российских банков от международной системы SWIFT. .


Сейчас вместе с этими банками проводятся все стадии тестирования. К российской Системе передачи финансовых сообщений (СПФС, его называют российским аналогом системы SWIFT) подключились 10 иностранных кредитных организаций. Об этом в своем выступлении на встрече руководителей коммерческих банков с руководством Банка России в пансионате «Бор», организованной Ассоциацией банков России (АБР), сообщила первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. По ее словам, сейчас вместе с этими банками проводятся все стадии тестирования, чтобы на межгосударственном уровне иметь возможность работать по интегрированной схеме: СПФС со стороны России и свои системы передачи сообщений в других странах. Напомним, СПФС была создана Банком России в ответ на риски возможного отключения российских банков от международной системы SWIFT. .
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали