Генпрокуратура начала проверку сведений о нарушении прав граждан Тальменка-Банком - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Генпрокуратура начала проверку сведений о нарушении прав граждан Тальменка-Банком - «Финансы»



Конкурсный управляющий банка инициировал судебные споры по взысканию с граждан несуществующих долгов.


Генеральная прокуратура РФ проводит проверку опубликованных в Интернете сведений о нарушении прав граждан при взыскании денег по несуществующим кредитным договорам с Тальменка-Банком. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В банке проводится процедура конкурсного производства. Конкурсный управляющий кредитной организации инициировал ряд судебных споров, по результатам которых с граждан взыскивают несуществующие долги не только в отсутствие договоров с банком, но и без надлежащего уведомления граждан о судебных спорах. Размеры исковых требований достигают 1 млн рублей.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников банка и иных лиц, участвовавших в указанных неправомерных действиях. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в целях восстановления прав граждан.

Лицензия у Тальменка-Банка отозвана Банком России с 23 января 2017 года.


Конкурсный управляющий банка инициировал судебные споры по взысканию с граждан несуществующих долгов. Генеральная прокуратура РФ проводит проверку опубликованных в Интернете сведений о нарушении прав граждан при взыскании денег по несуществующим кредитным договорам с Тальменка-Банком. Об этом говорится в сообщении ведомства. В банке проводится процедура конкурсного производства. Конкурсный управляющий кредитной организации инициировал ряд судебных споров, по результатам которых с граждан взыскивают несуществующие долги не только в отсутствие договоров с банком, но и без надлежащего уведомления граждан о судебных спорах. Размеры исковых требований достигают 1 млн рублей. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников банка и иных лиц, участвовавших в указанных неправомерных действиях. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования в целях восстановления прав граждан. Лицензия у Тальменка-Банка отозвана Банком России с 23 января 2017 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали