По 50% заявлений ЦБ за три года возбуждены уголовные дела - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

По 50% заявлений ЦБ за три года возбуждены уголовные дела - «Финансы»



Это 150 уголовных дел.


Правоохранительные органы за три года по направленным Банком России материалам о признаках финансовых преступлений возбудили только 150 уголовных дел или менее 50%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регулятора.

«По результатам рассмотрения заявлений Банка России о признаках финансовых преступлений за три года было возбуждено только 150 уголовных дел (менее 50% от количества направленных заявлений). При этом, в среднем с момента направления заявления до возбуждения уголовного дела проходит более полугода», — сообщили в пресс-службе ЦБ РФ.

Что касается сомнительных операций, то в 2017 году Банк России направил в правоохранительные органы 262 сообщения, в 2018 году — 228, в 2019-м — 106.

«По имеющимся данным, по этим материалам было возбуждено всего 8 уголовных дел, еще 10 материалов были приобщены к другим уголовным делам», — сообщила пресс-служба.


Это 150 уголовных дел. Правоохранительные органы за три года по направленным Банком России материалам о признаках финансовых преступлений возбудили только 150 уголовных дел или менее 50%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регулятора. «По результатам рассмотрения заявлений Банка России о признаках финансовых преступлений за три года было возбуждено только 150 уголовных дел (менее 50% от количества направленных заявлений). При этом, в среднем с момента направления заявления до возбуждения уголовного дела проходит более полугода», — сообщили в пресс-службе ЦБ РФ. Что касается сомнительных операций, то в 2017 году Банк России направил в правоохранительные органы 262 сообщения, в 2018 году — 228, в 2019-м — 106. «По имеющимся данным, по этим материалам было возбуждено всего 8 уголовных дел, еще 10 материалов были приобщены к другим уголовным делам», — сообщила пресс-служба.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали