Силуанов: Россия готова к возможному снижению цен на нефть - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Силуанов: Россия готова к возможному снижению цен на нефть - «Финансы»



В таком случае страна будет финансировать расходы бюджета за счет резервов, отметил министр.


Россия готова к снижению цен на нефть: в этом случае она будет финансировать расходы бюджета за счет резервов, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Министр напомнил, что в среду состоялся мониторинговый комитет ОПЕК+ по вопросу дальнейшей выработки политики в отношении объемов продаж на мировом рынке нефти, договоренностей пока достигнуто не было.

«Сейчас еще тоже один из рисков — это нефть. Мы создали свои резервы, Фонд национального благосостояния, который пополнялся за счет нефтяных доходов в так называемые тучные годы. Многие нас критиковали, говорили, что это кубышка, что Минфин сидит на злате и чахнет. Но сейчас может измениться ситуация, и мы будем за счет этой кубышки финансировать все те расходы, которые приняли и по которым у нас есть обязательства», — сказал Силуанов на лекции для студентов Финансового университета при правительстве РФ.


В таком случае страна будет финансировать расходы бюджета за счет резервов, отметил министр. Россия готова к снижению цен на нефть: в этом случае она будет финансировать расходы бюджета за счет резервов, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Министр напомнил, что в среду состоялся мониторинговый комитет ОПЕК по вопросу дальнейшей выработки политики в отношении объемов продаж на мировом рынке нефти, договоренностей пока достигнуто не было. «Сейчас еще тоже один из рисков — это нефть. Мы создали свои резервы, Фонд национального благосостояния, который пополнялся за счет нефтяных доходов в так называемые тучные годы. Многие нас критиковали, говорили, что это кубышка, что Минфин сидит на злате и чахнет. Но сейчас может измениться ситуация, и мы будем за счет этой кубышки финансировать все те расходы, которые приняли и по которым у нас есть обязательства», — сказал Силуанов на лекции для студентов Финансового университета при правительстве РФ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали