Президент России предложил норму расчета выплат на больничном - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Президент России предложил норму расчета выплат на больничном - «Финансы»



Владимир Путин назвал несправедливым действующих механизм расчета выплат на больничном.


Президент России Владимир Путин предложил рассчитывать больничные, исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц. Об этом он заявил в ходе обращения к гражданам в связи с распространением коронавируса.

«Предлагаю установить норму выплаты по больничному. Они должны рассчитываться, исходя из суммы не мене одного МРОТ в месяц. Пока такая нома будет действовать до конца текущего года. А затем примем решение с учетом ситуации», — сказал президент.

Владимир Путин назвал несправедливым действующих механизм расчета выплат на больничном. «Сейчас больничный рассчитывается исходя из стажа работы и его зарплаты. В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, получаю крайне низкие выплаты по больничному листу», — отметил он.


Владимир Путин назвал несправедливым действующих механизм расчета выплат на больничном. Президент России Владимир Путин предложил рассчитывать больничные, исходя из суммы не менее одного МРОТ в месяц. Об этом он заявил в ходе обращения к гражданам в связи с распространением коронавируса. «Предлагаю установить норму выплаты по больничному. Они должны рассчитываться, исходя из суммы не мене одного МРОТ в месяц. Пока такая нома будет действовать до конца текущего года. А затем примем решение с учетом ситуации», — сказал президент. Владимир Путин назвал несправедливым действующих механизм расчета выплат на больничном. «Сейчас больничный рассчитывается исходя из стажа работы и его зарплаты. В результате сотрудники, прежде всего молодые люди, получаю крайне низкие выплаты по больничному листу», — отметил он.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали