Миронов попросит Путина повысить сумму облагаемых налогом вкладов с 1 млн рублей до 1,4 млн рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Миронов попросит Путина повысить сумму облагаемых налогом вкладов с 1 млн рублей до 1,4 млн рублей - «Финансы»



По его словам, повышение должно быть до той суммы, на которую само государство страхует вклады граждан.


Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов намерен направить обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой повысить сумму облагаемых налогом на доход банковских вкладов с 1 млн рублей до 1,4 млн рублей.


«Я срочно готовлю обращение к президенту с просьбой скорректировать это решение и повысить до 1 миллиона 400 тысяч рублей сумму вкладов, с доходов на которые взимается налог. То есть хотя бы до той суммы, на которую само государство страхует вклады граждан. Это будет логично и справедливо», — сообщил Миронов.


Ранее сообщалось, что в ходе обращения 25 марта в связи с пандемией коронавируса глава государства предложил ввести налог на доходы с вкладов, превышающих 1 млн рублей.


По его словам, повышение должно быть до той суммы, на которую само государство страхует вклады граждан. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов намерен направить обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой повысить сумму облагаемых налогом на доход банковских вкладов с 1 млн рублей до 1,4 млн рублей. «Я срочно готовлю обращение к президенту с просьбой скорректировать это решение и повысить до 1 миллиона 400 тысяч рублей сумму вкладов, с доходов на которые взимается налог. То есть хотя бы до той суммы, на которую само государство страхует вклады граждан. Это будет логично и справедливо», — сообщил Миронов. Ранее сообщалось, что в ходе обращения 25 марта в связи с пандемией коронавируса глава государства предложил ввести налог на доходы с вкладов, превышающих 1 млн рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали