Новак рассказал о согласовании сделки ОПЕК+ - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Новак рассказал о согласовании сделки ОПЕК+ - «Финансы»



Соглашение будет действовать на протяжении двух лет — до первого мая 2022 года.


ОПЕК+ согласовал новую сделку по нефтедобыче, рассказал глава Минэнерго Александр Новак в эфире канала «Россия 24».

В сделке приняли участие 23 государства, из них десять — страны ОПЕК, еще десять не входят в это объединение. Три государства — участника ОПЕК Иран, Ливия и Венесуэла, по-прежнему освобождены от сокращений добычи из-за политических проблем.

Соглашение будет действовать на протяжении двух лет — до первого мая 2022 года. Первые два месяца снижение добычи составит 10 млн баррелей в сутки. Во втором полугодии — 8 млн, в 2021 году — 6 млн.

По словам министра, ОПЕК+ будет следить за рынком, и в случае необходимости принимать либо дополнительные меры, либо страны будут восстанавливать добычу более быстрыми способами, чтобы не допускать в том числе и переизбытка нефти на рынке.

ОПЕК+ рассматривал различные варианты времени действия сделки и в итоге счел два года наиболее эффективным сроком. По словам Новака, участники в дальнейшем смогут как продлить срок действия, так и досрочно завершить соглашение в зависимости от сроков восстановления рынка.

В ОПЕК+ рассчитывают, что страны, не входящие в альянс, смогут в общей сложности сократить добычу на 5 млн баррелей в сутки. Министр заверил, что российские компании готовы к снижению производства в рамках новой сделки.


Соглашение будет действовать на протяжении двух лет — до первого мая 2022 года. ОПЕК согласовал новую сделку по нефтедобыче, рассказал глава Минэнерго Александр Новак в эфире канала «Россия 24». В сделке приняли участие 23 государства, из них десять — страны ОПЕК, еще десять не входят в это объединение. Три государства — участника ОПЕК Иран, Ливия и Венесуэла, по-прежнему освобождены от сокращений добычи из-за политических проблем. Соглашение будет действовать на протяжении двух лет — до первого мая 2022 года. Первые два месяца снижение добычи составит 10 млн баррелей в сутки. Во втором полугодии — 8 млн, в 2021 году — 6 млн. По словам министра, ОПЕК будет следить за рынком, и в случае необходимости принимать либо дополнительные меры, либо страны будут восстанавливать добычу более быстрыми способами, чтобы не допускать в том числе и переизбытка нефти на рынке. ОПЕК рассматривал различные варианты времени действия сделки и в итоге счел два года наиболее эффективным сроком. По словам Новака, участники в дальнейшем смогут как продлить срок действия, так и досрочно завершить соглашение в зависимости от сроков восстановления рынка. В ОПЕК рассчитывают, что страны, не входящие в альянс, смогут в общей сложности сократить добычу на 5 млн баррелей в сутки. Министр заверил, что российские компании готовы к снижению производства в рамках новой сделки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали