star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
Кабмин может субсидировать проценты по кредитам гостиничной сферы на 6,7 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Кабмин может субсидировать проценты по кредитам гостиничной сферы на 6,7 млрд рублей - «Финансы»



Туризм и гостиничная сфера признаны одной из наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса.


Правительство РФ может направить до 6,7 млрд рублей на компенсацию процентов по кредитам гостиничной сферы, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы на сайте Кабмина.

«Разработан порядок возмещения выплаты процентов по кредитам, включая отсрочку по выплате основного долга. Субсидии — до 6,7 млрд рублей», — отмечается в материалах.

Туризм и гостиничная сфера признаны одной из наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что ведомство совместно с Минэкономразвития рассматривает возможность субсидировать проценты по кредитам, которые бизнес брал на строительство и реконструкцию отелей.

По словам Догузовой, ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, привели к падению загрузки и бронирований в некоторых регионах на 95—100%.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Туризм и гостиничная сфера признаны одной из наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса. Правительство РФ может направить до 6,7 млрд рублей на компенсацию процентов по кредитам гостиничной сферы, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы на сайте Кабмина. «Разработан порядок возмещения выплаты процентов по кредитам, включая отсрочку по выплате основного долга. Субсидии — до 6,7 млрд рублей», — отмечается в материалах. Туризм и гостиничная сфера признаны одной из наиболее пострадавших отраслей из-за пандемии коронавируса. Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что ведомство совместно с Минэкономразвития рассматривает возможность субсидировать проценты по кредитам, которые бизнес брал на строительство и реконструкцию отелей. По словам Догузовой, ограничения, введенные из-за эпидемии коронавируса, привели к падению загрузки и бронирований в некоторых регионах на 95—100%.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали