АКРА подтвердило кредитный рейтинг Меткомбанка на уровне «BBB-(RU)» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Меткомбанка на уровне «BBB-(RU)» - «Финансы»



Большую долю в активах (порядка 40%) занимают инвестиции в ценные бумаги, из которых более 7,5 млрд рублей — вложения в долевые инструменты (около 40% собственных средств).


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Меткомбанка на уровне «BBB-(RU)», прогноз — «стабильный», следует из релиза агентства.

«Кредитный рейтинг ПАО «Меткомбанк» обусловлен удовлетворительным бизнес-профилем в сочетании с сильной оценкой достаточности капитала, адекватной позицией по ликвидности и фондированию, а также удовлетворительной оценкой риск-профиля», — говорится в сообщении.

По данным аналитиков, нормативы достаточности капитала поддерживаются банком с достаточным запасом (на 1 марта 2020 года Н1.2=23,98%). Собственные возможности банка по генерации прибыли оцениваются как невысокие: коэффициент усредненной генерации капитала (КУГК) за 2015—2019 годы составляет 14 б. п.

Большую долю в активах (порядка 40%) занимают инвестиции в ценные бумаги, из которых более 7,5 млрд рублей — вложения в долевые инструменты (около 40% собственных средств).


Большую долю в активах (порядка 40%) занимают инвестиции в ценные бумаги, из которых более 7,5 млрд рублей — вложения в долевые инструменты (около 40% собственных средств). АКРА подтвердило кредитный рейтинг Меткомбанка на уровне «BBB-(RU)», прогноз — «стабильный», следует из релиза агентства. «Кредитный рейтинг ПАО «Меткомбанк» обусловлен удовлетворительным бизнес-профилем в сочетании с сильной оценкой достаточности капитала, адекватной позицией по ликвидности и фондированию, а также удовлетворительной оценкой риск-профиля», — говорится в сообщении. По данным аналитиков, нормативы достаточности капитала поддерживаются банком с достаточным запасом (на 1 марта 2020 года Н1.2=23,98%). Собственные возможности банка по генерации прибыли оцениваются как невысокие: коэффициент усредненной генерации капитала (КУГК) за 2015—2019 годы составляет 14 б. п. Большую долю в активах (порядка 40%) занимают инвестиции в ценные бумаги, из которых более 7,5 млрд рублей — вложения в долевые инструменты (около 40% собственных средств).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали