Центробанк: россияне сохранили во второй декаде мая низкую активность на рынке вкладов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Центробанк: россияне сохранили во второй декаде мая низкую активность на рынке вкладов - «Финансы»



По данным ЦБ, за 10—19 мая их объем снизился на 0,5%.


Россияне сохранили во второй декаде мая низкую активность на рынке вкладов. Общий объем депозитов в период с 10 по 19 мая снизился на 0,5%, отмечается в еженедельном аналитическом обзоре Центробанка «Финансовый пульс».


«Население сохраняло низкую активность на рынке вкладов: за 10—19 мая их объем снизился на 0,5%, даже несмотря на предложения отдельных банков депозитных продуктов по повышенным ставкам, что является типичным для этого периода», — сказано в сообщении.


Всего с начала месяца снижение составило 0,6% на фоне роста объема наличных денег в обращении, обусловленного желанием части населения в условиях продолжающейся самоизоляции иметь определенный запас средств в наличной форме для осуществления ежедневных расходов.


«Вместе с тем данные на середину мая не очень показательные, потому что традиционно в конце месяца происходит рост, связанный с начислением зарплат, пособий, пенсий и других выплат», — заключили в ЦБ.


По данным ЦБ, за 10—19 мая их объем снизился на 0,5%. Россияне сохранили во второй декаде мая низкую активность на рынке вкладов. Общий объем депозитов в период с 10 по 19 мая снизился на 0,5%, отмечается в еженедельном аналитическом обзоре Центробанка «Финансовый пульс». «Население сохраняло низкую активность на рынке вкладов: за 10—19 мая их объем снизился на 0,5%, даже несмотря на предложения отдельных банков депозитных продуктов по повышенным ставкам, что является типичным для этого периода», — сказано в сообщении. Всего с начала месяца снижение составило 0,6% на фоне роста объема наличных денег в обращении, обусловленного желанием части населения в условиях продолжающейся самоизоляции иметь определенный запас средств в наличной форме для осуществления ежедневных расходов. «Вместе с тем данные на середину мая не очень показательные, потому что традиционно в конце месяца происходит рост, связанный с начислением зарплат, пособий, пенсий и других выплат», — заключили в ЦБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали