Шадаев: после отмены цифровых пропусков данные будут удалены - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Шадаев: после отмены цифровых пропусков данные будут удалены - «Финансы»



Цифровые пропуска — это временная мера, которая действует в период карантина и самоизоляции.


Все персональные данные, используемые при оформлении цифровых пропусков в регионах РФ, будут удалены из систем после ослабления пропускного режима, заявил на брифинге глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев.

«Цифровые пропуска являются во многом обязательным элементом, потому что без цифрового пропуска в регионах у нас невозможно выйти из дома, их проверяют, поэтому это является услугой обязательной. Изначально мы сразу продекларировали, что цифровые пропуска — это временная мера, которая действует в период карантина и самоизоляции. И после ослабления соответствующих мер все персональные данные будут удалены», — сказал министр.


Цифровые пропуска — это временная мера, которая действует в период карантина и самоизоляции. Все персональные данные, используемые при оформлении цифровых пропусков в регионах РФ, будут удалены из систем после ослабления пропускного режима, заявил на брифинге глава Минкомсвязи РФ Максут Шадаев. «Цифровые пропуска являются во многом обязательным элементом, потому что без цифрового пропуска в регионах у нас невозможно выйти из дома, их проверяют, поэтому это является услугой обязательной. Изначально мы сразу продекларировали, что цифровые пропуска — это временная мера, которая действует в период карантина и самоизоляции. И после ослабления соответствующих мер все персональные данные будут удалены», — сказал министр.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали