Минкомсвязь предлагает использовать приложение вместо паспорта - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минкомсвязь предлагает использовать приложение вместо паспорта - «Финансы»



На обсуждение проекта выделяется 14 дней.


Минкомсвязь предлагает провести в Москве эксперимент по использованию мобильного приложения вместо паспорта, пишут «Известия». Для проведения эксперимента предлагается создать приложение «Мобильный идентификатор», которое будет использоваться вместо паспорта гражданина РФ для получения отдельных государственных, муниципальных и иных услуг. На обсуждение проекта выделяется 14 дней.


Эксперимент предлагается провести в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021-го в целях повышения эффективности госуправления и предоставления услуг как очно, так и дистанционно посредством внедрения цифровых технологий.


Ранее в июле российские власти допускали переход на электронные паспорта в 2022 году. Как заявил ранее Максим Акимов, который на тот момент занимал пост вице-премьера, данный прогноз является приблизительным.


Акимов назвал идеальным вариантом мобильное предложение, в котором данные граждан были бы надежно защищены благодаря российской криптографии и отечественному стандарту.


На обсуждение проекта выделяется 14 дней. Минкомсвязь предлагает провести в Москве эксперимент по использованию мобильного приложения вместо паспорта, пишут «Известия». Для проведения эксперимента предлагается создать приложение «Мобильный идентификатор», которое будет использоваться вместо паспорта гражданина РФ для получения отдельных государственных, муниципальных и иных услуг. На обсуждение проекта выделяется 14 дней. Эксперимент предлагается провести в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2021-го в целях повышения эффективности госуправления и предоставления услуг как очно, так и дистанционно посредством внедрения цифровых технологий. Ранее в июле российские власти допускали переход на электронные паспорта в 2022 году. Как заявил ранее Максим Акимов, который на тот момент занимал пост вице-премьера, данный прогноз является приблизительным. Акимов назвал идеальным вариантом мобильное предложение, в котором данные граждан были бы надежно защищены благодаря российской криптографии и отечественному стандарту.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали