Решетников: 70 тыс. предприятий уточнили отчетность, чтобы попасть в реестр МСП - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Решетников: 70 тыс. предприятий уточнили отчетность, чтобы попасть в реестр МСП - «Финансы»



Министерство отказалось от идеи оказывать поддержку компаниям по критериям падения выручки, так как отчетность квартальная.


Около 70 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) уточнили отчетность, чтобы попасть в реестр для получения господдержки во время пандемии, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе заседания Комиссии по вопросам поддержки МСП.

«Что касается реестра МСП, если кто-то туда не попал, потому что не успел подать декларацию, то у нас сейчас принят закон, до конца июня продлены сроки. И уже эти сроки были продлены, уже 70 тыс. субъектов МСП доуточнили отчетность и попали в реестр. И сейчас такая возможность у них будет», — сказал Решетников.

Глава Минэкономразвития отметил, что министерство отказалось от идеи оказывать поддержку компаниям по критериям падения выручки, так как отчетность у МСП квартальная.


Министерство отказалось от идеи оказывать поддержку компаниям по критериям падения выручки, так как отчетность квартальная. Около 70 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) уточнили отчетность, чтобы попасть в реестр для получения господдержки во время пандемии, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе заседания Комиссии по вопросам поддержки МСП. «Что касается реестра МСП, если кто-то туда не попал, потому что не успел подать декларацию, то у нас сейчас принят закон, до конца июня продлены сроки. И уже эти сроки были продлены, уже 70 тыс. субъектов МСП доуточнили отчетность и попали в реестр. И сейчас такая возможность у них будет», — сказал Решетников. Глава Минэкономразвития отметил, что министерство отказалось от идеи оказывать поддержку компаниям по критериям падения выручки, так как отчетность у МСП квартальная.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали