Бизнес попросил объявить амнистию для предпринимателей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Бизнес попросил объявить амнистию для предпринимателей - «Финансы»



Амнистия предлагается в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.


Крупнейшие бизнес-объединения и уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов в совместном обращении попросили президента Владимира Путина объявить амнистию в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, пишет РБК. Обращение подписали Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата (ТПП), «Деловая Россия», «Опора России», Агентство стратегических инициатив.


Бизнес предложил распространить амнистию в том числе на бизнесменов, совершивших нетяжкие преступления в сфере предпринимательской деятельности, и прекратить производство по таким делам. Как говорится в обращении, также необходимо освободить осужденных за экономические ненасильственные преступления, которые уже отбыли срок, позволяющий условно-досрочное освобождение (УДО), отменить дополнительные виды наказаний и снять с них судимость.


К письму приложен проект постановления об амнистии, в списке на освобождение значатся: заключенные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества и приравненных к ним; обладатели государственных наград СССР; воевавшие в Афганистане и Сирии; военнослужащие и гражданский персонал армии, полицейские и сотрудники ФСИН, которые участвовали в вооруженном конфликте в Чечне и контртеррористических операциях на Северном Кавказе и в других регионах; ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС и пострадавшие от радиации после аварии 1957 года на производственном объединении «Маяк» и сбросов в реку Теча.


Предлагается также освободить несовершеннолетних, мужчин старше 55 лет и женщин старше 50, беременных женщин и одиноких мужчин с детьми, кроме совершивших преступления против детей, женщин с несовершеннолетними детьми или детьми-инвалидами.


Амнистия предлагается в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Крупнейшие бизнес-объединения и уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов в совместном обращении попросили президента Владимира Путина объявить амнистию в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, пишет РБК. Обращение подписали Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Торгово-промышленная палата (ТПП), «Деловая Россия», «Опора России», Агентство стратегических инициатив. Бизнес предложил распространить амнистию в том числе на бизнесменов, совершивших нетяжкие преступления в сфере предпринимательской деятельности, и прекратить производство по таким делам. Как говорится в обращении, также необходимо освободить осужденных за экономические ненасильственные преступления, которые уже отбыли срок, позволяющий условно-досрочное освобождение (УДО), отменить дополнительные виды наказаний и снять с них судимость. К письму приложен проект постановления об амнистии, в списке на освобождение значатся: заключенные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества и приравненных к ним; обладатели государственных наград СССР; воевавшие в Афганистане и Сирии; военнослужащие и гражданский персонал армии, полицейские и сотрудники ФСИН, которые участвовали в вооруженном конфликте в Чечне и контртеррористических операциях на Северном Кавказе и в других регионах; ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС и пострадавшие от радиации после аварии 1957 года на производственном объединении «Маяк» и сбросов в реку Теча. Предлагается также освободить несовершеннолетних, мужчин старше 55 лет и женщин старше 50, беременных женщин и одиноких мужчин с детьми, кроме совершивших преступления против детей, женщин с несовершеннолетними детьми или детьми-инвалидами.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали