ПФР направил семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет первые выплаты на 146 млрд рублей ? - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ПФР направил семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет первые выплаты на 146 млрд рублей ? - «Финансы»



Первые выплаты на детей перечислены родителям, обратившимся с заявлением до 22 мая включительно.


Пенсионный фонд России перечислил первые единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет. Средства направлены в адрес 10,2 млн семей на 14,6 млн детей (больше половины от числа имеющих право на поддержку по указу президента). Общая сумма выделенных к настоящему времени средств составила 146 млрд рублей, уточняется в сообщении ПФР.

Первые выплаты на детей перечислены родителям, обратившимся с заявлением до 22 мая включительно. Согласно действующему регламенту, заявления семей на выплату рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

Восьмидневный срок является предельным и в некоторых случаях может быть меньше. Он действует в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни. Если заявление было направлено в период с 23 по 25 мая, оно рассматривалось до 29 мая, средства будут перечислены 2 июня.

Самыми распространенными причинами, из-за которых заявление о единовременной выплате не может быть удовлетворено, являются:

  • отсутствие права на выплату (заявитель лишен родительских прав, не является гражданином РФ либо живет за рубежом);
  • подача повторного заявления (родитель подал еще одно заявление о выплате на того же ребенка);
  • уже реализованное право на получение выплаты (средства выплачены семье по ранее поданному заявлению);
  • представление недостоверных сведений (в заявлении неверно указаны имя родителя или ребенка, дата рождения, СНИЛС или родственная связь).

Первые выплаты на детей перечислены родителям, обратившимся с заявлением до 22 мая включительно. Пенсионный фонд России перечислил первые единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет. Средства направлены в адрес 10,2 млн семей на 14,6 млн детей (больше половины от числа имеющих право на поддержку по указу президента). Общая сумма выделенных к настоящему времени средств составила 146 млрд рублей, уточняется в сообщении ПФР. Первые выплаты на детей перечислены родителям, обратившимся с заявлением до 22 мая включительно. Согласно действующему регламенту, заявления семей на выплату рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней. Восьмидневный срок является предельным и в некоторых случаях может быть меньше. Он действует в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни. Если заявление было направлено в период с 23 по 25 мая, оно рассматривалось до 29 мая, средства будут перечислены 2 июня. Самыми распространенными причинами, из-за которых заявление о единовременной выплате не может быть удовлетворено, являются: отсутствие права на выплату (заявитель лишен родительских прав, не является гражданином РФ либо живет за рубежом); подача повторного заявления (родитель подал еще одно заявление о выплате на того же ребенка); уже реализованное право на получение выплаты (средства выплачены семье по ранее поданному заявлению); представление недостоверных сведений (в заявлении неверно указаны имя родителя или ребенка, дата рождения, СНИЛС или родственная связь).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали