Банк «ВРБ» сменил наименование на «ФинТех» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк «ВРБ» сменил наименование на «ФинТех» - «Финансы»



Банк «ФинТех» работает на базовой лицензии.


Банк «ВРБ» сменил официальное наименование — теперь это ООО «Коммерческий банк «ФинТех». Изменения зафиксированы в ЕГРЮЛ и на странице банка на сайте ЦБ в конце мая.


Напомним, банк был основан в конце 2009 года как «дочка» Вьетнамско-Российского совместного банка (ВРБ, Vietnam-Russia Joint Venture Bank), учредителями которого, в свою очередь, выступали в равных долях российский ВТБ и Банк инвестиций и развития Вьетнама. Летом 2013-го вьетнамцы полностью вышли из капитала банка, называвшегося тогда «ВРБ Москва», после чего 100% его долей консолидировали лизинговые структуры группы ВТБ. Двумя годами позже структуры ВТБ вышли из капитала банка. Осенью 2015-го кредитная организация стала коммерческим банком «ВРБ», без слова «Москва» в названии.


В 2016 году головной офис банка сменил регистрацию с Москвы на Ярославль, а два года спустя вернулся в столицу.


Сейчас у банка 13 бенефициаров-физлиц, из которых десять владеют своими долями напрямую. В их числе глава банка Татьяна Федорцова с долей 5,5%.


Банк «ФинТех» работает на базовой лицензии. Кредитная организация не имеет права привлекать средства физических лиц во вклады и не включена в систему страхования вкладов.


Банк «ФинТех» работает на базовой лицензии. Банк «ВРБ» сменил официальное наименование — теперь это ООО «Коммерческий банк «ФинТех». Изменения зафиксированы в ЕГРЮЛ и на странице банка на сайте ЦБ в конце мая. Напомним, банк был основан в конце 2009 года как «дочка» Вьетнамско-Российского совместного банка (ВРБ, Vietnam-Russia Joint Venture Bank), учредителями которого, в свою очередь, выступали в равных долях российский ВТБ и Банк инвестиций и развития Вьетнама. Летом 2013-го вьетнамцы полностью вышли из капитала банка, называвшегося тогда «ВРБ Москва», после чего 100% его долей консолидировали лизинговые структуры группы ВТБ. Двумя годами позже структуры ВТБ вышли из капитала банка. Осенью 2015-го кредитная организация стала коммерческим банком «ВРБ», без слова «Москва» в названии. В 2016 году головной офис банка сменил регистрацию с Москвы на Ярославль, а два года спустя вернулся в столицу. Сейчас у банка 13 бенефициаров-физлиц, из которых десять владеют своими долями напрямую. В их числе глава банка Татьяна Федорцова с долей 5,5%. Банк «ФинТех» работает на базовой лицензии. Кредитная организация не имеет права привлекать средства физических лиц во вклады и не включена в систему страхования вкладов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали