Мошенники нашли новые способы кражи данных в WhatsApp - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Мошенники нашли новые способы кражи данных в WhatsApp - «Финансы»



Если жертва отправляет код с телефона, злоумышленник получает доступ к его собственному WhatsApp.


Пользователи мессенджера WhatsApp столкнулись с кражей личных данных из-за привязки к номеру телефона и СМС-верификации, пишут «Известия», ссылаясь на Forbes.


Для входа в аккаунт на новом устройстве пользователю требуется ввести специальный код, который приходит в СМС-сообщении. Если в распоряжении злоумышленника оказывается код и номер телефона потенциальной жертвы, он получает доступ к его аккаунту. Так, мошенник указывает номер телефона пользователя и отправляет одному из его знакомых сообщение о том, что не может получить код от WhatsApp, попросит отправить пароль на его номер, с просьбой переслать.


Если жертва отправляет код, то злоумышленник получает доступ к его собственному WhatsApp.


Другим способом, с помощью которого мошенники получают доступ к личным данным жертвы, является создание аккаунтов якобы представителей мессенджера. Они используют эту уловку, чтобы пользователь отправил данные для входа в аккаунт им в личные сообщения.


Если жертва отправляет код с телефона, злоумышленник получает доступ к его собственному WhatsApp. Пользователи мессенджера WhatsApp столкнулись с кражей личных данных из-за привязки к номеру телефона и СМС-верификации, пишут «Известия», ссылаясь на Forbes. Для входа в аккаунт на новом устройстве пользователю требуется ввести специальный код, который приходит в СМС-сообщении. Если в распоряжении злоумышленника оказывается код и номер телефона потенциальной жертвы, он получает доступ к его аккаунту. Так, мошенник указывает номер телефона пользователя и отправляет одному из его знакомых сообщение о том, что не может получить код от WhatsApp, попросит отправить пароль на его номер, с просьбой переслать. Если жертва отправляет код, то злоумышленник получает доступ к его собственному WhatsApp. Другим способом, с помощью которого мошенники получают доступ к личным данным жертвы, является создание аккаунтов якобы представителей мессенджера. Они используют эту уловку, чтобы пользователь отправил данные для входа в аккаунт им в личные сообщения.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали