ЦБ планирует возобновить инспекционные проверки банков в июле - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ планирует возобновить инспекционные проверки банков в июле - «Финансы»



В Центробанке отметили, что при возобновлении проверок приоритет будет отдаваться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.


Центробанк предполагает возобновить инспекционные проверки банков в июле 2020 года. Об этом сообщил руководитель службы текущего банковского надзора ЦБ РФ Богдан Шабля в ходе онлайн-конференции АРБ.

«Сейчас в Банке России обсуждается вопрос с учетом некоторого смягчения эпидемиологической обстановки и мер карантинных… о возобновлении инспекционных проверок. Ожидаем такого возобновления в июле, но не исключаю возможности проведения отдельных проверок и их возобновления и в июне», — сказал Шабля.

Он отметил, что при возобновлении проверок приоритет будет отдаваться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, в марте ЦБ приостановил инспекционные проверки и перенес их на период после 1 июля 2020 года, а также увеличил срок исполнения предписаний и запросов надзорного характера до одного месяца.


В Центробанке отметили, что при возобновлении проверок приоритет будет отдаваться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Центробанк предполагает возобновить инспекционные проверки банков в июле 2020 года. Об этом сообщил руководитель службы текущего банковского надзора ЦБ РФ Богдан Шабля в ходе онлайн-конференции АРБ. «Сейчас в Банке России обсуждается вопрос с учетом некоторого смягчения эпидемиологической обстановки и мер карантинных… о возобновлении инспекционных проверок. Ожидаем такого возобновления в июле, но не исключаю возможности проведения отдельных проверок и их возобновления и в июне», — сказал Шабля. Он отметил, что при возобновлении проверок приоритет будет отдаваться соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Напомним, в марте ЦБ приостановил инспекционные проверки и перенес их на период после 1 июля 2020 года, а также увеличил срок исполнения предписаний и запросов надзорного характера до одного месяца.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали