Набиуллина не ожидает жестких ограничений в случае второй волны пандемии - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Набиуллина не ожидает жестких ограничений в случае второй волны пандемии - «Финансы»



Регулятор в качестве базового сценария рассматривает восстановление экономики и доходов.


Глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что в случае второй волны распространения коронавируса в России ограничения не будут настолько жесткими, как на предыдущих этапах.

«Даже если в каких-то регионах или в какой-то период времени может быть некоторое ухудшение ситуации, мы не думаем, что ограничения будут достаточно жесткими, скорее всего, они будут мягче, чем были в предыдущих этапах», — сказала Набиуллина на онлайн-пресс-конференции.

Глава ЦБ напомнила, что регулятор в качестве базового сценария рассматривает восстановление экономики и доходов людей и не ждет второй волны спроса на реструктуризацию кредитов физлиц. При этом она допустила, что могут периодически возникать повышения этого спроса.


Регулятор в качестве базового сценария рассматривает восстановление экономики и доходов. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что в случае второй волны распространения коронавируса в России ограничения не будут настолько жесткими, как на предыдущих этапах. «Даже если в каких-то регионах или в какой-то период времени может быть некоторое ухудшение ситуации, мы не думаем, что ограничения будут достаточно жесткими, скорее всего, они будут мягче, чем были в предыдущих этапах», — сказала Набиуллина на онлайн-пресс-конференции. Глава ЦБ напомнила, что регулятор в качестве базового сценария рассматривает восстановление экономики и доходов людей и не ждет второй волны спроса на реструктуризацию кредитов физлиц. При этом она допустила, что могут периодически возникать повышения этого спроса.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали