Глава Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП примерно на 3% в 2022 году - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Глава Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП примерно на 3% в 2022 году - «Финансы»



В МЭР ожидают возвращения на траекторию устойчивого экономического роста с 2022 года.


Размер ВВП России к IV кварталу 2021 года восстановится до уровня 2019 года, а рост в 2022 году может составить около 3%. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на совещании у председателя правительства РФ Михаила Мишустина по ситуации на рынке труда, сообщает Минэкономразвития.

«Общенациональным планом восстановления экономики предусмотрено, что мы к четвертому кварталу 2021 года возвращаемся на среднегодовой размер ВВП 2019 года, и тем самым мы задачу по, скажем так, восстановлению экономики выполняем», — сказал министр.

«И с 2022 года мы возвращаемся на траекторию устойчивого экономического роста, значит, имеем цифры роста в районе 3%», — добавил он, уточнив, что будут возможны колебания.

«Это сейчас прогноз — за счет реализации того пакета, который у нас предусмотрен общенациональным планом», — уточнил Решетников.


В МЭР ожидают возвращения на траекторию устойчивого экономического роста с 2022 года. Размер ВВП России к IV кварталу 2021 года восстановится до уровня 2019 года, а рост в 2022 году может составить около 3%. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников на совещании у председателя правительства РФ Михаила Мишустина по ситуации на рынке труда, сообщает Минэкономразвития. «Общенациональным планом восстановления экономики предусмотрено, что мы к четвертому кварталу 2021 года возвращаемся на среднегодовой размер ВВП 2019 года, и тем самым мы задачу по, скажем так, восстановлению экономики выполняем», — сказал министр. «И с 2022 года мы возвращаемся на траекторию устойчивого экономического роста, значит, имеем цифры роста в районе 3%», — добавил он, уточнив, что будут возможны колебания. «Это сейчас прогноз — за счет реализации того пакета, который у нас предусмотрен общенациональным планом», — уточнил Решетников.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали