Четверть от общего числа безработных потеряли работу в пандемию - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Четверть от общего числа безработных потеряли работу в пандемию - «Финансы»



Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков говорил, что стабилизация ситуации на рынке труда в России ожидается в IV квартале 2020 года.


Порядка 25% официально зарегистрированных безработных потеряли работу во время пандемии. При этом треть осталась без работы еще до начала пандемии, сообщил в понедельник министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

«47% зарегистрированных безработных официально не работали длительное время или не работали по найму никогда, 33% — те, кто потерял работу до пандемии, 25% потеряли работу в период пандемии», — сказал на совещании правительства РФ о ситуации на рынке труда Котяков, чьи слова приводит ТАСС.

Он добавил, что Минтруд и Роструд уже провели достаточно большую работу с социальными партнерами, чтобы портал «Работа в России» предоставлял как можно больше вариантов трудоустройства. «Сегодня это самая массовая база вакансий в стране. На «Работе в России» зарегистрировано порядка 1 миллиона 200 тысяч свободных рабочих мест», — подчеркнул министр.

Ранее Котяков говорил, что стабилизация ситуации на рынке труда в России ожидается в IV квартале 2020 года.


Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков говорил, что стабилизация ситуации на рынке труда в России ожидается в IV квартале 2020 года. Порядка 25% официально зарегистрированных безработных потеряли работу во время пандемии. При этом треть осталась без работы еще до начала пандемии, сообщил в понедельник министр труда и социальной защиты Антон Котяков. «47% зарегистрированных безработных официально не работали длительное время или не работали по найму никогда, 33% — те, кто потерял работу до пандемии, 25% потеряли работу в период пандемии», — сказал на совещании правительства РФ о ситуации на рынке труда Котяков, чьи слова приводит ТАСС. Он добавил, что Минтруд и Роструд уже провели достаточно большую работу с социальными партнерами, чтобы портал «Работа в России» предоставлял как можно больше вариантов трудоустройства. «Сегодня это самая массовая база вакансий в стране. На «Работе в России» зарегистрировано порядка 1 миллиона 200 тысяч свободных рабочих мест», — подчеркнул министр. Ранее Котяков говорил, что стабилизация ситуации на рынке труда в России ожидается в IV квартале 2020 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали