Правительство выделит еще 116 млрд рублей на программу кредитования под 2% ? - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Правительство выделит еще 116 млрд рублей на программу кредитования под 2% ? - «Финансы»



Это уже второе расширение программы, в рамках которой предприятия могут получить кредиты на возобновление деятельности под льготный процент и списать кредит при сохранении занятости.


Правительство России расширило лимит по программе льготного кредитования — под 2% годовых — компаний в наиболее сильно пострадавших от коронавируса отраслях при условии сохранения рабочих мест с 352 млрд до 468 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщает Минэкономразвития.


В ведомстве напоминают, что 23 июня в обращении к гражданам страны президент РФ Владимир Путин отметил востребованность программы, спрос на которую значительно превысил изначальные ожидания.


В рамках расширения программы увеличен объем субсидии банкам на 3,3 млрд рублей (до 15,75 млрд), а также лимит поручительств «ВЭБ.РФ» — на 100 млрд рублей.


Как сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников, на данный момент банками одобрены кредиты на общую сумму 289 млрд рублей, что позволит поддержать более 3 млн рабочих мест.


Это уже второе расширение программы, в рамках которой предприятия могут получить кредиты на возобновление деятельности под льготный процент и списать кредит при сохранении занятости. Программа реализуется с 1 июня в соответствии с постановлением правительства от 16 мая 2020 года № 696.


Это уже второе расширение программы, в рамках которой предприятия могут получить кредиты на возобновление деятельности под льготный процент и списать кредит при сохранении занятости. Правительство России расширило лимит по программе льготного кредитования — под 2% годовых — компаний в наиболее сильно пострадавших от коронавируса отраслях при условии сохранения рабочих мест с 352 млрд до 468 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщает Минэкономразвития. В ведомстве напоминают, что 23 июня в обращении к гражданам страны президент РФ Владимир Путин отметил востребованность программы, спрос на которую значительно превысил изначальные ожидания. В рамках расширения программы увеличен объем субсидии банкам на 3,3 млрд рублей (до 15,75 млрд), а также лимит поручительств «ВЭБ.РФ» — на 100 млрд рублей. Как сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников, на данный момент банками одобрены кредиты на общую сумму 289 млрд рублей, что позволит поддержать более 3 млн рабочих мест. Это уже второе расширение программы, в рамках которой предприятия могут получить кредиты на возобновление деятельности под льготный процент и списать кредит при сохранении занятости. Программа реализуется с 1 июня в соответствии с постановлением правительства от 16 мая 2020 года № 696.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали