Суд отказал АСВ в требованиях к бывшим руководителям банка «Банкирский Дом» на 2,9 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Суд отказал АСВ в требованиях к бывшим руководителям банка «Банкирский Дом» на 2,9 млрд рублей - «Финансы»



ЦБ отозвал лицензию у банка «Банкирский Дом» в 2016 году.


Агентству по страхованию вкладов отказали в суде в удовлетворении требований к бывшим топ-менеджерам банка «Банкирский Дом», следует из сообщения на сайте АСВ.


Ранее АСВ подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о привлечении бывших контролирующих лиц банка «Банкирский Дом» к субсидиарной ответственности по его обязательствам в размере 2,877 млрд рублей.


Центробанк отозвал лицензию у банка «Банкирский Дом» в 2016 году. В ЦБ объясняли применение крайней меры воздействия значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации. Кроме того, Банк России выявил крупную недостачу наличных денежных средств в кассе банка «Банкирский Дом».


Банк «Банкирский Дом» был признан несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего банком были возложены на АСВ.


ЦБ отозвал лицензию у банка «Банкирский Дом» в 2016 году. Агентству по страхованию вкладов отказали в суде в удовлетворении требований к бывшим топ-менеджерам банка «Банкирский Дом», следует из сообщения на сайте АСВ. Ранее АСВ подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о привлечении бывших контролирующих лиц банка «Банкирский Дом» к субсидиарной ответственности по его обязательствам в размере 2,877 млрд рублей. Центробанк отозвал лицензию у банка «Банкирский Дом» в 2016 году. В ЦБ объясняли применение крайней меры воздействия значением нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации. Кроме того, Банк России выявил крупную недостачу наличных денежных средств в кассе банка «Банкирский Дом». Банк «Банкирский Дом» был признан несостоятельным (банкротом). Функции конкурсного управляющего банком были возложены на АСВ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали