Глазьев представил стратегию ликвидации бедности в России за три года - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Глазьев представил стратегию ликвидации бедности в России за три года - «Финансы»



Академик РАН представил стратегию модернизации и опережающего развития российской экономики.


Ликвидировать бедность в России можно в течение трех лет, считает академик РАН Сергей Глазьев. Он представил стратегию модернизации и опережающего развития российской экономики на онлайн-сессии Московского экономического форума.

Спикер рассказал о том, как России не стать жертвой и победить в новых условиях разрушительного влияния «цунами» мирового кризиса, сообщает пресс-служба МЭФ.

«Необходимо остановить вывоз капиталов международными спекулянтами, защитить свою промышленность мерами протекционизма, повысить привлекательность рубля и удешевить кредиты, ввести государственное стратегическое планирование и рыночные механизмы предпринимательской инициативы», — цитирует пресс-служба МЭФ выступление Глазьва.

Реализация предлагаемой стратегии позволяет рассчитывать на вывод российской экономики на траекторию опережающего устойчивого развития с ежегодным темпом прироста ВВП не менее 8%, 15% прироста инвестиций и ликвидацией бедности в течение трех лет.


Академик РАН представил стратегию модернизации и опережающего развития российской экономики. Ликвидировать бедность в России можно в течение трех лет, считает академик РАН Сергей Глазьев. Он представил стратегию модернизации и опережающего развития российской экономики на онлайн-сессии Московского экономического форума. Спикер рассказал о том, как России не стать жертвой и победить в новых условиях разрушительного влияния «цунами» мирового кризиса, сообщает пресс-служба МЭФ. «Необходимо остановить вывоз капиталов международными спекулянтами, защитить свою промышленность мерами протекционизма, повысить привлекательность рубля и удешевить кредиты, ввести государственное стратегическое планирование и рыночные механизмы предпринимательской инициативы», — цитирует пресс-служба МЭФ выступление Глазьва. Реализация предлагаемой стратегии позволяет рассчитывать на вывод российской экономики на траекторию опережающего устойчивого развития с ежегодным темпом прироста ВВП не менее 8%, 15% прироста инвестиций и ликвидацией бедности в течение трех лет.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали