Глава Минтруда заявил о замедлении темпов роста безработицы в России - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Глава Минтруда заявил о замедлении темпов роста безработицы в России - «Финансы»



Чтобы добиться такого невысокого роста безработицы, был предпринят ряд неотложных мер.


Глава Минтруда Антон Котяков заявил о замедлении темпов роста безработицы в России.

«В марте уровень безработицы в Российской Федерации составлял 4,7%, в мае этот показатель вырос до 6,1%, и уже сегодня темпы роста безработицы замедляются», — сказал он на глобальном саммите МОТ «COVID-19 и сфера труда».

По его словам, чтобы добиться такого невысокого роста безработицы, был предпринят ряд неотложных мер: выделены субсидии на зарплату работникам предприятий пострадавших отраслей, что позволило сохранить коллективы. Также был организован пакет мер кредитной поддержки.


Чтобы добиться такого невысокого роста безработицы, был предпринят ряд неотложных мер. Глава Минтруда Антон Котяков заявил о замедлении темпов роста безработицы в России. «В марте уровень безработицы в Российской Федерации составлял 4,7%, в мае этот показатель вырос до 6,1%, и уже сегодня темпы роста безработицы замедляются», — сказал он на глобальном саммите МОТ «COVID-19 и сфера труда». По его словам, чтобы добиться такого невысокого роста безработицы, был предпринят ряд неотложных мер: выделены субсидии на зарплату работникам предприятий пострадавших отраслей, что позволило сохранить коллективы. Также был организован пакет мер кредитной поддержки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали