Банк России отмечает оживление экономической активности в конце июня - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк России отмечает оживление экономической активности в конце июня - «Финансы»



Отклонение входящих платежей вниз от «нормального» уровня значительно сократилось.


Динамика входящих платежей указывает на возможное оживление экономической активности в конце июня после стабилизации на пониженном уровне в первых двух декадах месяца, отмечается в очередном выпуске еженедельного «Мониторинга отраслевых финансовых потоков».


«На неделе с 22 по 26 июня отклонение входящих платежей вниз от «нормального» уровня значительно сократилось — до 7,6% с 15,7% неделей ранее. Отклонение входящих платежей без учета добычи, производства нефтепродуктов и государственного управления также уменьшилось — до 2,7% с 11,8%», — говорится в выпуске мониторинга.


Как указывает регулятор, в отраслях, ориентированных на потребительский спрос, продолжается постепенное улучшение динамики на фоне ослабления ограничительных мер. Также наблюдается значительное улучшение динамики почти во всех отраслях инвестиционного спроса. В то же время отклонение вниз в экспортных отраслях остается наибольшим среди других групп отраслей на фоне слабого внешнего спроса.


Отклонение входящих платежей вниз от «нормального» уровня значительно сократилось. Динамика входящих платежей указывает на возможное оживление экономической активности в конце июня после стабилизации на пониженном уровне в первых двух декадах месяца, отмечается в очередном выпуске еженедельного «Мониторинга отраслевых финансовых потоков». «На неделе с 22 по 26 июня отклонение входящих платежей вниз от «нормального» уровня значительно сократилось — до 7,6% с 15,7% неделей ранее. Отклонение входящих платежей без учета добычи, производства нефтепродуктов и государственного управления также уменьшилось — до 2,7% с 11,8%», — говорится в выпуске мониторинга. Как указывает регулятор, в отраслях, ориентированных на потребительский спрос, продолжается постепенное улучшение динамики на фоне ослабления ограничительных мер. Также наблюдается значительное улучшение динамики почти во всех отраслях инвестиционного спроса. В то же время отклонение вниз в экспортных отраслях остается наибольшим среди других групп отраслей на фоне слабого внешнего спроса.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали