Минстрой: ни один новый проект с эскроу в России не остановился из-за пандемии - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минстрой: ни один новый проект с эскроу в России не остановился из-за пандемии - «Финансы»



Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.


Ни один проект, который реализуется в РФ в рамках проектного финансирования с использованием счетов эскроу, не остановился из-за ситуации с пандемией. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин на пресс-конференции в ТАСС.

«Несмотря на все условия, которым подверглась отрасль жилищного строительства за последние полгода, мы видим, что ни один новый начатый проект не встал. Ни один проект по эскроу-счетам не остановился с точки зрения привлечения средств граждан», — сказал он.

Стасишин отметил, что сегодня в стадии строительства с привлечением средств граждан находится порядка 99,5 млн кв. м жилья. По его словам, 35% из этого объема — проектное финансирование с использованием счетов эскроу. «Реформа однозначно состоялась», — подчеркнул замминистра.


Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин. Ни один проект, который реализуется в РФ в рамках проектного финансирования с использованием счетов эскроу, не остановился из-за ситуации с пандемией. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин на пресс-конференции в ТАСС. «Несмотря на все условия, которым подверглась отрасль жилищного строительства за последние полгода, мы видим, что ни один новый начатый проект не встал. Ни один проект по эскроу-счетам не остановился с точки зрения привлечения средств граждан», — сказал он. Стасишин отметил, что сегодня в стадии строительства с привлечением средств граждан находится порядка 99,5 млн кв. м жилья. По его словам, 35% из этого объема — проектное финансирование с использованием счетов эскроу. «Реформа однозначно состоялась», — подчеркнул замминистра.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали