В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в хищении денег из банка в особо крупном размере - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в хищении денег из банка в особо крупном размере - «Финансы»



Часть денежных средств он успел потратить на погашение долгов по кредитам.


Ростовские полицейские задержали подозреваемого в хищении денег из банка в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД России.


«Оперативниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении на отделение банка», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Предварительно установлено, что 1 июля злоумышленник в маске и перчатках ворвался в помещение одной из финансово-кредитных организаций на проспекте Космонавтов и, угрожая предметом, схожим с гранатой, похитил из кассы более 1,5 млн рублей и около 27 тыс. долларов.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что ограбление произошло в отделении Сбербанка в Ворошиловском районе города. Позже в пресс-службе Юго-Западного ПАО «Сбербанк» агентству подтвердили эту информацию.


В результате оперативно-разыскных мероприятий менее чем за сутки удалось выйти на след и задержать ранее не судимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что мужчина успел потратить часть денежных средств на погашение долгов по кредитам.


В ходе обысков по месту жительства задержанного изъяты маска, перчатки, муляжи гранаты и револьвера, а также часть похищенных денег.


Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ.


Часть денежных средств он успел потратить на погашение долгов по кредитам. Ростовские полицейские задержали подозреваемого в хищении денег из банка в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД России. «Оперативниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении на отделение банка», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Предварительно установлено, что 1 июля злоумышленник в маске и перчатках ворвался в помещение одной из финансово-кредитных организаций на проспекте Космонавтов и, угрожая предметом, схожим с гранатой, похитил из кассы более 1,5 млн рублей и около 27 тыс. долларов. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что ограбление произошло в отделении Сбербанка в Ворошиловском районе города. Позже в пресс-службе Юго-Западного ПАО «Сбербанк» агентству подтвердили эту информацию. В результате оперативно-разыскных мероприятий менее чем за сутки удалось выйти на след и задержать ранее не судимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что мужчина успел потратить часть денежных средств на погашение долгов по кредитам. В ходе обысков по месту жительства задержанного изъяты маска, перчатки, муляжи гранаты и револьвера, а также часть похищенных денег. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали